За отчетный период

Реально виртуально

Москва, в самом сердце которой, на Никольской улице, в последний день июня торжественно открылся Audi City, стала шестым городом в мире, где теперь есть подобный инновационный шоу-рум, - после таких столиц, как Лондон, Пекин, Берлин, Стамбул и Париж. На мероприятии присутствовали новый глава марки Audi в России Любомир Найман и вице-президент по продажам Audi в Европе Доминик Беш. Audi City должен изменить традиционный подход в продажах автомобилей. Здесь будет представлен в цифровом формате весь модельный ряд Audi, который вырос c 23 моделей в 2007 году до 50 в 2015-м. Собственный автомобиль можно будет сконфигурировать в соответствии с широкой цветовой гаммой, большим количеством опций и дополнительного оборудования, выбирая из сотен возможных комбинаций, каждую из которых можно рассмотреть в деталях благодаря экранам Powerwall площадью 45 кв. м. Здесь же можно будет заключить договор о покупке виртуально сконфигурированного автомобиля.


Нет предела

Презентация нового поколения Audi 2679656E3B прошла в Ингольштадте в начале июня. Автомобиль был представлен на фоне целой компании предшественников, начиная с купе DKW 3-6, которое производилось с 1953 по 1959 год. Представленная новинка будто является ответом на вопрос "Можно ли сделать шедевр еще более совершенным?". И ответ, конечно же, да, именно Audi 2679656E3B являет пример именно такого всеобъемлющего дотошно педантичного немецкого совершенствования. Для российского рынка Audi 2679656E3B Coupe будет предлагаться уже в середине осени с двумя вариантами двигателей с полным приводом quattro: дизельным 2.0 TDI и бензиновым 2.0 TFSI мощностью 190 и 249 л. с. соответственно. "Заряженный" вариант купе S5 оснащается трехлитровой "турбо-шестеркой" мощностью 354 сил, что на 21 л. с. больше, чем у предшественника.


C первого взгляда

Грандиозная презентация нового Porsche Panamera состоялась в Берлине в конце июня. Явление второго поколения гран-туризмо прошло в сопровождении хореографического шоу. Выступивший затем Оливер Блум, председатель правления Porsche AG, рассказал не только о том, что модель была разработана полностью заново, но теперь еще и будет выпускаться на заводе в Лейпциге. Язык дизайна новинки демонстрирует родство с Porsche 911. В начале ноября Panamera выйдет на рынок с тремя различными двигателями и полным приводом. У автомобиля новая трехкамерная пневмоподвеска, система управления задними колесами и новая электронная система регулировки ходовой части, а также Porsche Advanced Cockpit с интерфейсом как у смартфонов и конфигурируемыми ЖК-панелями.


Премиум плюс

Презентация новой Toyota Corolla, продажи которой начнутся этим летом, состоялась в Москве 16 июня. При разработке новинки особый упор был сделан на премиальность. С одной стороны, это все тот же небольшой, но при этом просторный японский седан, вечный и прочный. С другой стороны, всем известное качество тут постарались довести до абсолюта. Зазоры между кузовными панелями минимальны, стыков между разными деталями интерьера не видно. Пластик - мягкий, у климат-контроля приятные на ощупь и выверенно работающие клавиши управления, на приборной панели - крупный цветной дисплей, на центральной консоли - большой экран, вокруг - модный рояльный лак. Есть функции бесключевого доступа в салон, запуск двигателя кнопкой, обогрев руля, светодиодная оптика. Подробности о силовых установках, комплектациях и ценах должны появиться в ближайшее время.


Победители из Lego

Четыре автомобиля Ford GT приняли участие в гонке 24 часа Ле-Мана, спустя 50 лет после грандиозной победы Ford в Ле-Мане в 1966 году. После титанической битвы с автомобилем Ferrari под номером 82 Ford GT под номером 68, пилотируемый Себастьеном Бурде, Джоуи Хэндом и Дирком Мюллером, одержал победу в Ле-Мане в классе GTE Pro. Примечательно, что в течение гонки, 18-19 июня, в выставочном павильоне рядом с трассой экспонировалась созданная из Lego в масштабе 1:3 модель принимавшего участия в гонке автомобиля Ford GT, который построили всего за три недели из 40 000 деталей. Здесь же можно было увидеть и Lego-версию классического Ford GT40, который стал триумфатором Ле-Мана 50 лет назад.


А у нас – ГЛОНАСС

Возможно, многие считают, что день рождения - грустный праздник. Может быть, для кого-то это утверждение и справедливо, но точно не для компании Nissan. 21 июня представители японского бренда с помпой отметили десятилетие с начала строительства завода под Санкт-Петербургом. Помимо журналистов на церемонии присутствовали вице-президент и генеральный директор завода Nissan Дмитрий Михайлов, старший вице-президент по производству, управлению поставками и закупками Nissan в Европе Колин Лоутер, а также вице-президент "Nissan Восток" Филипп Сайяр.

Несмотря на то что автомобильная отрасль в России переживает не лучшие времена, в компании "Ниссан" не сдаются и по-прежнему считают наш рынок приоритетным. Подтверждением тому стал запуск производства нового поколения флагманского кроссовера Nissan Murano. Помимо адаптации под российские условия автомобиль, первым из всей линейки, будет оснащаться системой ГЛОНАСС.

В настоящее время на российском заводе Nissan производятся четыре модели - X-trail, Qashqai, Pathfinder и Murano, а степень локализации производства в среднем составляет 64 процента. Сейчас работа осуществляется в одну пятидневную смену, а объем оценивается в 100 000 автомобилей в год. Но в компании Nissan утверждают, что при малейшем улучшении ситуации на рынке незамедлительно готовы поднять показатели.


MINI-выезд в Геленджик

Члены клуба MINIPeople и просто поклонники марки MINI бесстрашно отправились на своих маленьких городских автомобилях в автопробег на юг России. Все участники разделились на команды и стройными колоннами ярких MINI проехали по маршруту Москва - Рамонь - Ростов-на-Дону - Горячий Ключ - Геленджик. Особую атмосферу мероприятия создавал квест, участвуя в котором, команды выполняли разного рода задания, что, несомненно, сплачивало не только их самих, но и всех участников игры в целом. Кульминацией путешествия стал вечер, проведенный в Абрау-Дюрсо. Все любители MINI смогли посетить открывшийся здесь всего лишь 1 мая Центр аудиовизуального искусства МАРС, спуститься в подвалы завода шампанских вин "Абрау-Дюрсо" и повеселиться на вечеринке до самого утра. Всего в автопробеге приняло участие около сотни экипажей из разных городов.


Электрический заряд

Знаковое событие в области электротранспорта - в Москве открылся Electric Motors Club. Свою миссию клуб видит в том, чтобы создать максимально комфортные условия для обладания в России техникой на электротяге. Здесь можно проконсультироваться по вопросам выбора и покупки автомобиля с электромотором и пообщаться с единомышленниками. В планах - еженедельные мероприятия, посвященные электротранспорту, в формате дискуссий, пикников, фуршетов, семинаров и круглых столов. А в рамках детских вечеров опытные инструкторы будут обучать детей правильному и безопасному перемещению на электрических гироскутерах. На торжественном открытии шоу-рума Electric Motors Club, расположенного на Кутузовском проспекте, 32, все гости смогли ознакомиться с такими электрическими автомобилями, мотоциклами и скутерами, как Tesla Model X, BMW i3, Smart ForTwo Electric Drive, Volkswagen eGolf, Renault Twizy, Zero FXS и Scrooser.


Четверть века

В этом году группе компаний "Бизнес Кар" исполняется 25 лет. Сегодня в крупнейшую монобрендовую дилерскую сеть в России входят 19 официальных центров в Москве и других городах. Каждый седьмой новый автомобиль Toyota и каждый шестой новый автомобиль Lexus приобретается в дилерских центрах "Бизнес Кар". А начиналось все с небольшого автосалона по продаже автомобилей Toyota и запчастей к ним, открывшегося в 1992 году. За многолетнюю работу дилерские центры "Бизнес Кар" получали разные награды. Среди недавних - присвоение звания "Дилер года - 2016" в трех номинациях: "Организация продаж", "Организация сервиса" и "Интернет-маркетинг" - семи, трем и двум центрам "Бизнес Кар" соответственно. Группа компаний активно развивает и направление продаж автомобилей с пробегом. Однако здесь помнят, что ценности любого бизнеса - это клиенты компании и ее сотрудники, поэтому уже больше десяти лет успешно работает профессиональный учебный центр "Академия Бизнес Кар".


Вся лента