В Карелии из-за трагедии на Сямозере четыре чиновника привлечены к дисциплинарной ответственности

В Карелии после гибели 14 детей на Сямозере привлеченык к дисциплинарной ответственности четыре члена правительства региона, передает «Интерфакс». «По моему поручению государственный контрольный комитет провел служебную проверку в отношении должностных лиц, обеспечивающих взаимодействие с органами власти и организациями, обеспечивающими отдых детей. За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, выразившихся в недостаточном контроле, к дисциплинарной ответственности привлечены четыре должностных лица. Это заместитель премьер министра Валентина Улич, министр образования Александр Морозов, министр здравоохранения Хидишян и министр социального развития и труда Соколова»,— сообщил глава Карелии Александр Худилайнен.

Как писал «Ъ», после трагедии на карельском Сямозере надзорные ведомства каждый день проверяют оздоровительные лагеря по всей России, а чиновники и общественные деятели обсуждают причины катастрофы и необходимость изменений в сфере детского туризма.

Подробнее о последствиях трагедии читайте в материале «Ъ» «В детских лагерях всевозможные удешевления проходят безнаказанно».

Вся лента