Кевин Дюрант выбрал "Голден Стейт"

Бывший MVP чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Кевин Дюрант на правах свободного агента подписал контракт с "Голден Стейт Уорриорс". Об этом 27-летний баскетболист рассказал на сайте theplayerstribune.com. Условия сделки не разглашаются, но, по неофициальной информации, соглашение рассчитано на два года, за которые Дюрант заработает $54,3 млн. Первые девять лет своей карьеры он выступал за клуб "Оклахома-Сити Тандер". В сезоне-2015/16 Дюрант принял участие в 72 матчах регулярного чемпионата НБА, набирая в среднем 28,2 очка за матч. В play-off на его счету в среднем 28,4 очка в 18 проведенных встречах.

Фото: Sue Ogrocki, AP

Кевин Дюрант четырежды становился самым результативным игроком чемпионата НБА, семь раз принимал участие в Матче всех звезд. Прежде чем сделать выбор в пользу "Голден Стейт", Дюрант встречался и вел переговоры с клубами "Оклахома-Сити", "Лос-Анджелес Клипперс", "Бостон Селтикс", "Сан-Антонио Сперс" и "Майами Хит".

"Голдент Стейт" стал чемпионом НБА в прошлом году, а в нынешнем сезоне уступил титул "Кливленд Кавальерс", проиграв седьмой, решающий матч финальной серии.

Reuters

Вся лента