Владимир Путин предложил Финляндии локализовать производство в России

Президент России Владимир Путин на брифинге по итогам переговоров с президентом Финляндии Саули Ниинистё заявил, что европейские страны могут снизить свои потери от введенных Россией контрсанкций, локализовав производство в самой России. «Какой может быть выход в этих условиях, ничего не нарушая? Такой выход есть: локализация производства продукции на российской территории». Президент отметил, что именно так сделала финская компания Valio.

«И касаемо инвестиционной деятельности, о которой вы сами сказали, она тоже — выход из ситуации, с тем чтобы минимизировать потери от сегодняшнего состояния дел»,— добавил Владимир Путин.

Президент подписал указ о продлении продовольственного эмбарго в отношении государств, которые ввели санкции против России, 29 июня. В конце мая о решении правительства продлить санкции до конца 2017 года заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, поручив подготовить соответствующие документы. Тогда же он отметил, что за сохранение продовольственного эмбарго неоднократно выступали отечественные производители.

О продлении эмбарго читайте в материале «Ъ» «Владимир Путин продлил контрсанкции до конца 2017 года».

Вся лента