Вдарить за футбол

Блог-пост

Руководители фан-клубов "Локомотива", "Динамо" и "Арсенала" приговорены к тюремным срокам за бои с английскими фанами, 20 россиян депортированы — все это очень плохая реклама своей стране и своему футболу перед ЧМ-2018. Подвиги фанов в Марселе обсуждали все: и члены Совета безопасности РФ, и, разумеется, блогеры

Фото: Дмитрий Лебедев, Коммерсантъ

Жуть

australiano:"Там жуть что творилось. Наши болельщики прямо через женщин и детей рванули к сектору англичан. Есть видео, как родители в панике выводят детей. За такое надо наказывать".

Симметричный ответ

Matveychev-oleg: "Англичане планировали нарваться на неприятности. Разве можно осуждать за это наших ребят, к тому же бившихся за Россию".

Где готовились?

kremlin_curant: "Российская сторона дралась как спецназ. Организованно и умело — 100 процентов подготовку доказывает..."

Цена жизни

bumbarash72: "Напомню — едва не погиб 51-летний англичанин. Итог: реальные тюремные сроки для фанатов во Франции".

Это травля

vozduxx: "Сроки дали не рядовым болельщикам, не ультрас, а руководителям фан-клубов 28-33 лет, которые вряд ли бы стали участвовать в беспорядках. Это травля".

Решено обезглавить

margarita-nik: "Ход понятен: власти решили обезглавить фан-клубы, но... как бы, лишившись руководства, эти люди не стали неуправляемы и не разнесли бы им Марсель и Канн..."

Кого поддерживали?

alanol09: "Можно много рассуждать о том, что английские болельщики плохо себя ведут. И это правда. Но к этому непричастны футбольные власти Англии. Чего не скажешь о России. Максимальный срок получил глава отдела "Локомотива" по работе с болельщиками. Его сняли на видео, он избивал англичан. И как говорить, что тут не получали поддержку на высоком уровне..."

Блоги читала Ольга Филина

Вся лента