Посольство России в Турции не комментирует отказ прокуратуры предъявлять обвинение в убийстве Алпарслану Челику

Посольство России в Турции не стало комментировать решение прокуратуры города Измир не возбуждать уголовное дело в отношении Алпарслана Челика, предполагаемого убийцы российского летчика Олега Пешкова. «Мы не комментируем данную информацию»,— цитирует «Интерфакс» пресс-атташе российской дипломатической миссии Игоря Митякова.

Напомним, прокуратура решила не выдвигать обвинение в убийстве против господина Челика за недостаточностью улик. Тем не менее, сейчас решается вопрос о предъявлении ему обвинения в незаконном ношении и хранении оружия.

Сам турецкий боевик Алпарслан Челик отрицает свою причастность к гибели российского пилота Олега Пешкова. Напомним, в конце марта в Турции был задержан один из предполагаемых участников расстрела российского пилота Олега Пешкова, погибшего 24 ноября 2015 года в ходе инцидента со сбитым на границе с Сирией турецкими ВВС российским бомбардировщиком Су-24. По данным местных СМИ, гражданин Турции Алпарслан Челик, вернувшийся в страну после участия в боевых действиях на севере Сирии, был взят под стражу в составе группы из 14 человек.

Подробнее о ситуации читайте в материале «Ъ» «В Турции задержан предполагаемый участник расстрела пилота Су-24».

Вся лента