Коммерсантъ FM

Дмитрий Медведев продлил программы льготного автокредитования на 2016 год

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о продлении программы льготного автокредитования и лизинга на 2016 год. «Первое постановление продлевает на 2016 год программу льготного кредитования и льготных лизингов транспортных средств, которая действовала в прошлом году»,— заявил господин Медведев на заседании правительства.

Он заметил, что автопром требует повышенного внимания правительства. По его словам, на программу льготного автокредитования и лизинга планируется выделить более 16 млрд руб., что позволит сохранить кредитные и лизинговые ставки на приемлемом уровне и поддержать спрос на автомобили, сообщает ТАСС.

Как говорится в документе, опубликованном на сайте правительства, для «продолжения в 2016 году программ льготного автокредитования и льготного лизинга автотранспортных средств, действовавших в 2015 году, подписанным постановлением Минпромторгу России направляются бюджетные ассигнования в общем объеме 16,3 млрд руб.».

Ранее «Ъ» сообщал, что участие в госпрограмме льготного автокредитования оказалось сопряжено с незапланированными расходами для граждан. С начала года ЦБ уравнял свою ставку рефинансирования с ключевой, и это изменило расчет финансовых условий по дешевым автокредитам. В результате у десятков тысяч заемщиков теперь возникает материальная выгода, которая облагается 13-процентным налогом на доходы физических лиц.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «Налоги докатились до льгот».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...