Организатор терактов в Париже арестован в Брюсселе

Главный подозреваемый в организации терактов в Париже Салах Абдеслам арестован в Брюсселе в ходе широкомасштабной антитеррористической операции, проходящей в коммуне Моленбек, сообщает телеканал RTL. Во время перестрелки террорист был ранен.Также телеканал сообщал об одном погибшем и еще одном раненом, помимо Салаха Абдеслама. Сейчас район спецоперации оцеплен, слышны выстрелы и разрывы гранат.

Подозреваемый в организации терактов в Париже Салах Абдеслам (слева)

Фото: BFMTV

Ранее «Ъ» сообщал, во время полицейского обыска дома в Брюсселе 15 марта произошла перестрелка. Официальный представитель федеральной прокуратуры Бельгии заявил, что в коммуне проводились обыски по делу о терактах в Париже 13 ноября 2015 года.

Напомним, в столице Франции Париже в ночь на 14 ноября прошлого года жертвами серии скоординированных терактов стали около 130 человек, более 200 получили ранения. Атакам подверглись стадион «Стад де Франс», театр «Батаклан» и один из парижских ресторанов. Эти теракты стали крупнейшими по числу жертв за всю историю Франции.

Подробнее о происходящем в Бельгии читайте в материале «Ъ FM» «Из квартиры, которую обыскивали полицейские, преступники открыли огонь».

Подробнее о терактах читайте в материале «Ъ» «Это акт войны».

Вся лента