Коммерсантъ FM

Хиллари Клинтон выступила против отправки наземных войск в Сирию и Ирак

Бывший госсекретарь и претендент на пост президента США Хиллари Клинтон в ходе встречи с избирателями, которая состоялась в американском штате Айова, заявила, что США не должны направлять наземные войска в Сирию и Ирак. Говоря о внешней политике США, госпожа Клинтон также рассказала о собственной роли в заключении ядерного соглашения с Ираном. «Вы не можете себе представить, какой напряженный процесс это был»,— цитирует ее Politico. По словам госпожи Клинтон, она хотела бы в любом случае придерживаться политики невмешательства. «Именно поэтому я выступаю против отправки наземных войск в Сирию и Ирак»,— отметила она.

Напомним, 21 января глава Пентагона Эштон Картер заявил, что антитеррористической коалиции во главе с США следует прибегнуть к наземной операции на Ближнем Востоке «как части стратегии в борьбе с “Исламским государством”» (ИГ; террористическая группировка, запрещенная в России) с тем, чтобы вернуть захваченные террористами иракский Мосул и сирийскую Ракку. «Нам нужно уничтожить их в этих двух областях, и я бы хотел приступить к этому как можно скорее»,— отметил господин Картер.

Ранее президент США Барак Обама призвал Конгресс разрешить использование вооруженных сил США против ИГ. С таким заявлением американский президент выступил в ходе последнего в нынешнем статусе обращения к Сенату и Палате представителей. По его словам, сухопутная операция — единственный способ окончательно победить исламистов.

Подробнее о призыве президента США читайте в материале «Ъ FM» «"Исламское государство" становится все наглее».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...