В Кремле ознакомились с открытым письмом Олега Кашина к президенту

В Кремле пока не дали оценку открытому письму Олега Кашина президенту России Владимиру Путину и главе правительства Дмитрию Медведеву. «Да, оно публиковалось в СМИ. В настоящий момент нет (оценки этого письма.— “Ъ”). Судя по прочитанному, там особо не рассчитано на какой-то ответ, поэтому пока ничего не могу сказать на этот счет»,— приводит ТАСС слова пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. Речь идет об открытом письме, которое журналист Олег Кашин опубликовал 3 октября в совем блоге. В этом письме журналист критикует власть за бездействие в отношении подозреваемых по делу о его избиении губернатора Псковской области Андрея Турчака и Александра Горбунова.

Ранее журналисты российских СМИ в открытом письме на Colta.ru обратились к Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву с просьбой взять на личный контроль расследование об избиении Олега Кашина, «оградить следствие от возможного давления» и допросить губернатора Псковской области Андрея Турчака и Александра Горбунова.

Подробнее об инициативе читайте в материале «Ъ» «Журналисты просят Владимира Путина взять под контроль дело об избиении Олега Кашина».

Вся лента