Президент Турции назвал российские авиаудары по Сирии неприемлемыми

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что решение властей России о начале воздушной операции в Сирии против боевиков «Исламского государства» (ИГ) неприемлемо, сообщает AFP. Он предупредил, что в результате Россия рискует оказаться в изоляции. С этим заявлением президент Турции выступил перед визитом во Францию. Господин Эрдоган также добавил, что Турция огорчена и встревожена спецоперацией ВКС России.

Фото: Дмитрий Азаров, Коммерсантъ

Как сообщал «Ъ», в сирийской провинции Идлиб Воздушно-космические силы России уничтожили четыре командных пункта ИГ, склад с вооружением и пять единиц бронетехники террористов, Авиация ВКС России при атаке лагеря боевиков также уничтожила мастерскую по изготовлению «поясов шахидов».

Напомним, премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал, что Россия начала военно-воздушную операцию в Сирии с целью защитить собственных граждан от терроризма, так как «лучше это делать за границей, чем бороться с терроризмом внутри страны».

Подробнее о том, как Дмитрий Медведев назвал причину авиаударов по Сирии, читайте в материале «Ъ» «Дмитрий Медведев объяснил, почему Россия решила помочь Сирии».

Вся лента