Вячеслав Войнов согласился выступать за СКА

Контракты

Вернувшийся в Россию из США после судебных разбирательств защитник Вячеслав Войнов дал согласие выступать в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) за петербургский СКА. Владеющему правами на игрока челябинскому "Трактору" предстоят переговоры с московским ЦСКА, заявил источник, знакомый с ситуацией.

Выступавший ранее за клуб НХЛ "Лос-Анджелес Кингс" Войнов накануне вернулся из США в Россию. В среду на базе в Новогорске защитник провел первую после возвращения тренировку на льду. На этот же день у хоккеиста была запланирована встреча с руководством владеющего на него правами в КХЛ "Трактора". Ранее об интересе к игроку объявили другие клубы лиги — СКА и ЦСКА.

"Вячеслав Войнов выразил желание и дал согласие выступать за хоккейный клуб СКА. В настоящий момент ничего официально не подписано. Представителям игрока, как и представителям "Трактора", владеющего правами на игрока, еще предстоит провести переговоры с руководством ЦСКА, однако сам хоккеист свои приоритеты уже обнародовал",— сообщил источник агентству.

Вячеслав Войнов в начале июля был приговорен к 90-дневному тюремному сроку по обвинению в домашнем насилии в отношении своей супруги Марты Варламовой. Хоккеист вышел из тюрьмы 2 сентября и был взят под стражу Бюро по контролю за соблюдением иммиграционного и таможенного законодательства США (ICE). Во вторник Войнов провел встречу с первым вице-президентом Федерации хоккея России Романом Ротенбергом и главным тренером сборной Олегом Знарком.

"Р-Спорт"

Вся лента