Коммерсантъ FM

В правительство внесут постановление об ограничении госзакупок импортной рыбы

Глава Росрыболовства Илья Шестаков сообщил, что в ближайшее время в правительство внесут проект постановления об ограничении госзакупок импортной рыбы. «Он уже достаточно давно, этот проект постановления, разрабатывается. Насколько я знаю, основные подходы уже со всеми ведомствами доработаны и согласованы. Я думаю, что он в ближайшее время, видимо, будет внесен в правительство»,— сказал он.

По словам господина Шестакова, планирующийся к принятию документ определяет, что закупки в рамках федерального и муниципального заказа должны осуществляться только среди отечественной продукции либо продукции производства стран-членов Евразийского экономического союза. Он также добавил, что ранее к проекту постановления имелись замечания со стороны ФАС, однако сейчас почти все спорные моменты сняты. Помимо рыбы речь в документе идет также о большом спектре сельскохозяйственной продукции. При этом господин Шестаков уточнил, что полного запрета импортных поставок не планируется, передает «Интерфакс».

Как сообщал «Ъ», Белый дом опубликовал постановление о создании правительственной комиссии по импортозамещению. Основной целью комиссии будет реализация закона №249 от 13 июля 2015 года, устанавливающего особый порядок закупок для инвестпроектов, призванных обойти санкционные ограничения на экспорт в Россию оборудования. Комиссия в рамках своей работы будет согласовывать и непубличные госзакупки.

Подробнее о комиссии по импортозамещению читайте в материале «Ъ» «Совет по непубличным госзакупкам».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...