Наталья Потанина обжаловала решение о взыскании с нее 78 млн рублей в суде

Наталья Потанина подала апелляцию по решению суда по взысканию с нее более 78 млн руб. по иску компании «Эко Инвест», сообщает «Интерфакс». Бывшая супруга Владимира Потанина уже подала необходимые документы в Московский городской суд.

«Наталья Потанина надеется на детальное рассмотрение Мосгорсудом материалов жалобы, из которых очевидно, что сделка была инициирована ее бывшим супругом с целью оказать на нее давление»,— подчеркнули в пресс-службе госпожи Потаниной.

Компания «Эко инвест», подконтрольная владельцу «Норильского никеля» и «Интерроса», заключила договор с компанией «Универсал Инвест» договор купли-продажи дома. По условиям договора продавец должен был передать недвижимость свободной от третьих лиц, иначе вернуть задаток 78,1 млн руб. в двойном размере. Однако, подписывая договор, участники соглашения знали о том, что дом в подмосковной деревне Немчиново арендует госпожа Потанина.

Как сообщал «Ъ» ранее, Пресненский суд Москвы удовлетворил иск «Эко инвест» о компенсации убытков по несостоявшейся сделке продажи дома с Натальи Потаниной.

В момент заключения договора компании «Эко инвест» и «Универсал Инвест», которые сегодня принадлежат другу господина Потанина Павлу Муравьеву, были зарегистрированы по одному адресу. Также по этому адресу зарегистрированы «ПрофЭстейт» и «Розы Хутор», которые входят в группу компаний «Интеррос».

Подробнее о судебном разбирательстве между бывшими супругами чайте «Ъ» «Владимира Потанина вызвали на Кипр».

Вся лента