897 окопов вдоль Украины

Цифра

897 окопов было вырыто вдоль государственной границы Украины с Россией — такое заявление сделал заместитель председателя Государственной пограничной службы Украины Василий Серватюк. Также появилось 180 км противотанковых рвов, 546 км фортификационных сооружений, протянуто 39 км колючей проволоки, построено 175 блиндажей и установлено 6 новых наблюдательных вышек.

Источник: Газета.ру

3,5 млрд рублей задолжали россиянам по зарплате. Долги по итогам июля выросли на 6,2% (или на 205 млн рублей) до 3,519 млрд рублей. Около 98,7% (3,475 млрд рублей) просроченной задолженности объясняется отсутствием денежных средств у предприятий. Остальная часть задолженности (44 млн рублей) приходится на несвоевременное перечисление бюджетных средств. Самый большой объем задолженности в строительной отрасли и обрабатывающей промышленности.

Источник: Росстат

15 тысяч человек арестованы по подозрению в киберпреступлениях в Китае. Эти задержания стали финальной частью шестимесячной операции под названием "Чистый интернет". Спецагенты в общей сложности провели расследования 7400 случаев кибервзломов в КНР, большинство из которых связаны с кражей личных и финансовых данных пользователей. Китайские правоохранители обещают продолжить проверки подозрительной активности в интернете.

Источник: "Российская газета"

Вся лента