Коммерсантъ FM

Виноделы из США озадачены обнаружением вредных веществ в их продукции

Американские виноделы, распространение продукции которых в России прекращено из-за наличия в винах вредных веществ, озабочены случившимся и занимаются выявлением причин, заявила официальный представитель компании Geyser Peak Winery Анита Поддар.

«Мы видели сообщения в прессе по этому поводу и надеемся получить дополнительные детали. Мы очень озабочены случившимся»,— сказала она. По ее словам, компания «принимает самые высокие стандарты разведения винограда и качества продукции». «Поэтому мы очень пристально следим за подобными вещами»,— приводит «РИА Новости» слова госпожи Поддар.

Ранее «Ъ» сообщал, что Роспотребнадзор приостановил реализацию нескольких партий трех американских вин, так как в них были обнаружены фталаты и пестицид бифеназат в превышающих нормативы концентрациях. Нарушения были выявлены в продукции марок «Гайзер Пик Мерло» (изготовитель Geyser Peak Winery), Crane Lake Moscato (изготовитель Crane Lake Cellars), Gnarly Head Chardonnay (изготовитель Dellicato Family Vinayards).

Подробнее о запрете американских вин российскими властями читайте в материале «Ъ» «Роспотребнадзор запретил три вида американского вина».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...