Фигурант дела об убийстве Бориса Немцова Шадид Губашев отказался от признательных показаний

Шадид Губашев, обвиняемый по делу об убийстве политика Бориса Немцова, отказался от первичных признательных показаний и просит о повторном допросе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник, близкий к следствию. «Шадид отказался от первичных показаний и просит допросить его повторно. Ходатайство уже подано»,— сказал он.

Напомним, как стало известно «Ъ», на примененное к нему насилие пожаловался третий обвиняемый по уголовному делу об убийстве оппозиционера Бориса Немцова — Анзор Губашев, подвозивший, как полагает следствие, убийцу к месту преступления. С аналогичными заявлениями ранее выступили предполагаемые киллер Заур Дадаев и его пособник Темирлан Эскерханов. Между тем, благодаря показаниям этих троих, следствию удалось реконструировать картину преступления и получить информацию о его вероятных заказчиках, однако обвиняемые утверждают, что оговорили себя и остальных под пытками.

Подробнее об отказе от показаний в деле Бориса Немцова читайте в материале «Ъ» «Анзор Губашев признался под холостыми выстрелами».

Вся лента