Долговые проблемы Греции не угрожают российскому банковскому сектору

Долговые проблемы Греции не создают угрозы для российского банковского сектора. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Банка России, отметив, что общий объем активов российских банков в Греции на 1 апреля 2015 года составлял всего $14 млн. «Величина прямых инвестиций нефинансового сектора России в греческую экономику также является небольшой»,— добавили в пресс-службе регулятора.

Как сообщал «Ъ», МВД обнародовало данные 12-часового общенародного референдума в Греции, в ходе которого граждане должны были определиться, хотят ли они продолжения проевропейских реформ в обмен на финансовую помощь. По данным ведомства, после подсчета 51,88% голосов против требований кредиторов высказалось большинство граждан — 61,24%, за — 38,76%.

По данным СМИ, явка составила 65%. В ходе голосования серьезных нарушений зафиксировано не было. По словам главы Минфина страны Яниса Варуфакиса, который в случае поддержки гражданами требований тройки кредиторов пообещал уйти в отставку, «народу дается возможность дать ответ на последний ультиматум Еврогруппы и партнеров Греции».

Подробнее о референдуме в Греции читайте в материале «Ъ» «Народу дается возможность дать ответ на последний ультиматум Еврогруппы».

Вся лента