Больше, чем деньги

Можно ли завести зарплатный проект в банке индивидуально?

Независимо от места работы нам часто приходится мириться с тем, что компания выбирает только одну кредитную организацию для обслуживания зарплатных счетов всех своих сотрудников. Такая привязка к банку бывает тягостной – банкомат для снятия наличных или, наоборот, для их приема – один на всю компанию, деньги в нем быстро заканчиваются, а отделения банка находятся далеко от офиса или от дома. Конечно, угодить всем сложно, поэтому работники вправе сами решать, в каком банке получать зарплату. Перейти на индивидуальный зарплатный проект на самом деле совсем не сложно, к тому же выгодно.

Набор привилегий, которые раньше были доступны только сотрудникам компаний - корпоративных клиентов Райффайзенбанка, теперь могут получить и те, кто решил обслуживаться по зарплатному проекту индивидуально, вне зависимости от места работы.

Основные пять преимуществ заключаются в том, что вам становятся доступны специальные тарифы по текущим счетам и переводам, предлагаются льготные ставки по всем видам кредитования, действует повышенная ставка на депозит «Зарплатный» и специальный накопительный счет «Зарплатный».

Среди дополнительных плюсов - возможность оплаты жилищно-коммунальных услуг, интернета и сотовой связи без комиссии в любом банкомате и интернет-банке «R-Connect», снятие наличных без комиссии в более чем 10 000 банкоматах банка и партнеров, бесплатный и удобный интернет-банк и мобильный банк, скидки на продукты и услуги у более, чем у семи тысяч партнеров банка, бесплатный выезд специалиста для оформления необходимых банковских продуктов.

Одно из самых приятных предложений начало действовать в этом месяце - с 1 апреля по 31 августа Райффайзенбанк предлагает всем клиентам, подключившимся к индивидуальному зарплатному проекту, cash back1 в размере 5% от общей суммы покупок обратно на карту в течение следующих трех месяцев2.

Стать зарплатным клиентом Райффайзенбанка легко. Во-первых, нужно оформить любой из пакетов услуг банка. Подключение к пакету услуг «Оптимальный» и его обслуживание для всех зарплатных клиентов Банка осуществляется бесплатно. Пакеты услуг «Золотой», «Премиум Директ» или «Премиальный» предлагают более широкую линейку преимуществ и также могут быть бесплатными при выполнении определенных условий.

Во-вторых, нужно заполнить форму на перечисление зарплаты. Сделать это можно в любом офисе, либо на сайте банка в разделе «Зарплатное обслуживание». Реквизиты банка и номер своего счета можно узнать на своей странице в интернет-банке «Р-коннект», либо обратившись в информационный центр или отделение Банка.

И последнее, необходимо отдать заполненную форму в бухгалтерию работодателя.

Если вы не хотите идти в бухгалтерию, то есть альтернатива - ежемесячные переводы из другого банка на сумму не менее 25 тысяч рублей, в качестве назначения платежа нужно указать - «перевод зарплаты».

Важной частью зарплатного проекта являются возможности по размещению накоплений – например, открытие накопительного счета или вклада «Зарплатный». Накопительный счет «Зарплатный» в рублях с повышенной процентной ставкой сочетает в себе преимущества банковского счета и депозита, обеспечивая доход на фактический любой остаток на счете в размере 6% годовых. При этом у вас есть возможность в любой момент пополнять счет или, наоборот, снимать денежные средства без потери процентов.

Вклад предусматривает возможность пополнения вклада на любую сумму - и чем больше эта сумма, тем выше становится и процентная ставка.

Зарплатные клиенты Райффайзенбанка имеют право на участие в программах ипотечного кредитования по льготной ставке 12%3 при покупке новостройки или могут получить ипотеку по одному документу – паспорту, кроме того, им доступны другие программы кредитования на различные цели.

Расширенные пакеты услуг, предоставляемых банком, дают возможность управлять своими капиталами при помощи дистанционного финансового советника - профессионального консультанта, который сориентирует в широкой линейке инвестиционных инструментов и подберет оптимальное решение для каждого клиента. В его задачу входит определение зон финансового здоровья клиента, прогнозирование последствий различных финансовых действий, составление плана для достижения желаемого результата, поддержка реализации финансовой стратегии.

В премиум-сегменте обслуживания предлагается широкий выбор возможностей для размещения средств - долгосрочных накоплений и инвестиций. Благодаря линейке паевых инвестиционных фондов можно инвестировать в драгоценные металлы и различные ценные бумаги - российские и иностранные.

Еще один важный момент – это защита накоплений. Страховым отделением Банка созданы программы, которые ориентированы на создание целевых накоплений к выбранной дате для решения долгосрочных задач: обучение детей, достойная пенсия, крупные покупки, все они застрахованы на случай непредвиденных обстоятельств. 

Участники зарплатного проекта в рамках пакета «Золотой», автоматически участвуют в бесплатной программе страхования путешествующих4, для них открыта служба «Консьерж» от компании Aspire Lifestyles, бесплатно выдаются справки для посольств и действует скидка на аренду сейфовых ячеек. Также есть возможность получить 50% скидку на обслуживание кобрендовой карты Austrian Airlines-Райффайзенбанк MasterCard с возможностью накопления миль

Если вы уже являетесь зарплатным клиентом Райфайзенбанка, то при смене работы, зарплату можно продолжать получать на текущую пластиковую карту, просто оформив заявление на новом месте работы.

Претензий у нового работодателя возникнуть не должно – в ноябре прошлого года была принята статья 136 Трудового кодекса, по которой «работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты».

С каждым днем нам все чаще необходимы различные финансовые услуги, и хочется получать их на более выгодных условиях – быстро и без лишних временных и финансовых затрат. Банковские предложения должны быть всеобъемлющими, предвосхищающими любое желание и потребность клиента. Индивидуальный зарплатный проект Райффайзенбанка – это понятное решение, которое раскроет множество возможностей.

 


1 Возврат средств.

2 Акция действительна с 1 апреля 2015 года по 31 августа 2015 года. Подробную информацию об организаторе акции, сроках и правилах ее проведения, количестве призов, месте и порядке их получения вы можете получить на сайте www.raiffeisen.ru.

3 Страховые услуги предоставляются ЗАСО «Европейское Туристическое Страхование (ERV)»

4 Указанная процентная ставка действует при соблюдении следующих условий: клиент является гражданином РФ; кредит выдается на приобретение у юридического лица жилого помещения, находящегося на этапе строительства, по договору участия в долевом строительстве (договору уступки прав требования по указанному договору); срок кредита от 1 года до 25 лет; первоначальный взнос — от 20 % от стоимости приобретаемой недвижимости; размер кредита: от 500 тыс. рублей до 3 млн рублей (включительно) — для жилых помещений, расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, за исключением г. Москвы, Московской области и г. Санкт-Петербурга; от 800 тыс. рублей до 8 млн рублей (включительно) — для жилых помещений, расположенных на территориях г. Москвы, Московской области; от 500 тыс. рублей до 8 млн рублей (включительно) — для жилых помещений, расположенных на территориях г. Санкт-Петербурга; обязательное заключение договоров личного страхования и страхования жилого помещения (после оформления права собственности); неустойка за каждый календарный день просрочки составляет 0,1 % от суммы просроченного платежа; выдача кредита не ранее 05.05.2015. Предложение действительно на 13.04.2015. АО «Райффайзенбанк» принимает решение о заключении кредитного договора на основании всей предоставленной информации и в соответствии с требованиями к заемщикам.

Вся лента