Кирсан Илюмжинов станет миротворцем

Официальные лица

Министр спорта РФ Виталий Мутко и президент Олимпийского комитета России Александр Жуков попросили президента Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсана Илюмжинова о содействии в восстановлении отношений между "СпортАккордом" и Международным олимпийским комитетом (МОК). Об этом рассказал сам господин Илюмжинов. В четверг Кирсан Илюмжинов был избран в состав совета "СпортАккорда".

"Виталий Леонтьевич был первым, кто меня поздравил,— сказал Кирсан Илюмжинов.— Поздравил меня и Жуков. Так как я единственный представитель России в столь важной спортивной организации, от меня ждут, что я буду активно представлять интересы нашей страны. Также меня попросили выступить своего рода миротворцем между МОК и "СпортАккордом", учитывая, что за последнюю неделю отношения между организациями немного обострились. Надо их сгладить".

Кирсан Илюмжинов отметил, что глава "СпортАккорда" Мариус Визер попросил его плотно работать с политиками разных стран: "Так как я сам политик и за год совершаю более 100 перелетов и переговоров с политиками разных стран и уровней, Мариус попросил меня использовать свои возможности для продвижения спорта".

ТАСС

Вся лента