Застройщик стадиона «Лужники» готов отказаться от импортных стройматериалов

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что застройщик стадиона «Лужники» может отказаться от использования зарубежных стройматериалов при возведении высокотехнологичных инженерных и слаботочных систем, так как сейчас используются российские материалы.

«Для высокотехнологичных инженерных и слаботочных систем этого стадиона ранее предлагалось использовать импортные комплектующие. Однако контракты на монтаж этих систем еще не подписаны, и сейчас специалисты прорабатывают возможность использования российских аналогов. Предварительный анализ отечественного рынка показал, что в результате импортозамещения таких систем можно значительно сэкономить без потери качества»,— приводит пресс-служба Градостроительсного комплекса Москвы слова господина Хуснуллина.

Он отметил, что реконструкцию планируется завершить в 2016 году, а в 2017 году провести первые тренировочные матчи, добавив, что программа импортозамещения была подготовлена заблаговременно и успешно реализуется при возведении объектов к чемпионату мира по футболу 2018 года, который пройдет в России.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил распоряжение о внесении изменений в государственные контракты на строительство стадионов к чемпионату мира 2018 года по футболу.

Вся лента