Как две капли

У мегалайнера Quantum of the Seas появился близнец

Анна Титова

В апреле круизная компания Royal Caribbean International спускает на воду второй круизный корабль класса Quantum — Anthem of the Seas. Первый лайнер этого класса Quantum of the Seas прибыл в свой первый порт базирования на мысе Свободы в Нью-Йорке 10 ноября 2014 года. Высокая скорость интернет-соединения, первые в мире роботы-бармены, аэротруба, футуристические развлечения и сотрудничество с легендарными шеф-поварами Джейми Оливером, Майклом Шварцем и Девин Александр — лишь некоторые детали, которыми смогли удивить своих гостей создатели Quantum of the Seas. Новый Anthem of the Seas обещает еще больше развлечений и необычных премьер.

На протяжении всего круиза гости могут пользоваться круглосуточным высокоскоростным доступом в интернет. Услуга RFID позволяет следить за передвижением багажа от погрузки на борт до каюты в режиме реального времени с помощью смартфона, а приложение Royal iQ предоставляет возможность управлять своими бронированиями и развлекательной программой. Royal Caribbean дополнил свое портфолио новыми развлечениями, такими как аэротруба, обзорная капсула с панорамным видом в 360 градусов, которая плавно поднимает гостей на высоту 90 м над морем. Аттракцион "Бамперные машинки", цирковая школа с трапецией и настоящий роллердром в SeaPlex, самом большом крытом спортивном комплексе в море, мюзиклы и шоу — все это также будет в списке развлечений, доступных для гостей лайнера.

Оригинальные по дизайну и просторные каюты в обоих лайнерах в среднем на 9% больше по размеру, чем на кораблях класса Oasis. Они стали самыми большими и современными среди всех лайнеров Royal Caribbean. Гости могут выбрать среди смежных семейных кают, новых кают-студий с балконами для людей, путешествующих в одиночку, внутренних кают с "виртуальными" балконами — большими цифровыми экранами, на которых транслируется панорама за бортом в режиме реального времени. Лайнеры класса Quantum также предлагают гостям роскошные лофты и сьюты. В летнем сезоне Quantum of the Seas перебазируется из Нью-Йорка в Шанхай, а Anthem of the Seas будет совершать круизы по Европе из Саутгемптона (Великобритания). Оба лайнера имеют 16 палуб и могут принять на борт до 4180 пассажиров, в каждом из них размещено 2090 кают.

О компании


Royal Caribbean International — круизный бренд с 40-летней историей. Круизная компания представляет огромный выбор услуг и развлечений на борту, включая бродвейские мюзиклы и шоу-программы. Круизная линия владеет 21 лайнером, которые осуществляют путешествия по Карибскому морю, Аляске, Южной Америке, Дальнему Востоку, Австралии и Новой Зеландии.

Технопарк


Компания Royal Carribean задает тренды в индустрии отдыха. Новинка лайнеров Quantum — браслет RFID WOWband, который используется как ключ от каюты вместо стандартной пластиковой ID-карты. Также позволяет совершать покупки на борту и ориентироваться на лайнере. Кроме того, компания разработала два приложения для планшетов и смартфонов, чтобы гости могли быстро и легко спланировать свой досуг на корабле и во время остановок. Первое — Cruise Planner — позволяет бронировать столики в ресторанах, береговые экскурсии и SPA-процедуры еще до начала путешествия. Второе — Royal iQ — позволяет управлять программой путешествия благодаря удобному индивидуальному календарю. Кроме того, с его помощью можно отправлять текстовые сообщения и совершать звонки. Пассажирам Quantum of the Seas и Anthem of the Seas обещают очень быстрый беспроводной интернет.

www.royalcaribbean.com

Вся лента