Нижегородская область потеряла политического главу

Министр внутренней политики региона ушел в отставку

Глава министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Анатолий Мигунов покинул пост по собственному желанию. Его уход объясняют тем, что чиновник выполнил поставленные перед ним задачи. Место господина Мигунова может занять заместитель главреда «Московского комсомольца» Сергей Рогожкин.

Фото: Роман Яровицын, Коммерсантъ

Как пояснил “Ъ” сам Анатолий Мигунов, его решение уйти в отставку вызвано состоянием здоровья. В ближайшее время он планирует пройти курс лечения и реабилитации, после чего будет рассматривать вопросы, касающиеся работы.

Напомним, на должность министра внутренней политики региона Анатолий Мигунов был назначен в сентябре 2012 года. До этого на протяжении 12 лет он являлся мэром райцентра Арзамас.

Как рассказал “Ъ” собеседник в правительстве области, перед Анатолием Мигуновым была поставлена задача провести реформу органов местного самоуправления, которую он выполнил в полном объеме.

В данный момент, по информации источника “Ъ”, в качестве претендентов на пост министра рассматриваются кандидатуры главы закрытого города Саров Валерия Димитрова, главы городского округа Бор Александра Киселева (осенью 2012 года его креатура также рассматривалась как возможная на пост министра) и заместителя главного редактора газеты «Московский комсомолец» Сергея Рогожкина.

Руководитель пресс-службы правительства Нижегородской области Роман Скудняков сообщил, что решение о назначении нового министра внутренней политики региона может быть принято к концу недели.

Александра Викулова, Нижний Новгород

Вся лента