Игорь Комаров назначен руководителем агентства Роскосмос на переходный период

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении Игоря Комарова руководителем федерального агентства Роскосмос на переходный период — до создания госкорпорации на основе агентства и Объединенной ракетно-космической корпорации

«Я подписал распоряжение правительства о Вашем назначении руководителем Федерального агентства Роскосмос. Надеюсь, что в этот переходный период Вы примете все необходимые меры для стабильной работы и самой отрасли, и агентства, которое в конечном счете будет преобразовано после принятия всех законов, подписания президентом, уже в окончательно структурированную корпорацию, и в дальнейшем Вы уже сможете продолжить работу в составе госкорпорации», — приводит ТАСС заявление господина Медведева на встречи с Игорем Комаровым.

Господин Медведев отметил, что прежний руководитель Роскосмоса Олег Остапенко продолжит работу в космической отрасли, в том числе новых структурах, формируемых вокруг госкорпорации. «Полагаю, было бы правильно, чтобы он (Остапенко — Ъ.) сконцентрировался на работе в наблюдательном совете, совете директоров одного из структурных подразделений, холдинговой компании, которая войдет в состав госкорпорации. Вполне вероятно, что это может быть и ОРКК», — приводит «РИА Новости» слова премьер-министра.

Премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с президентом Владимиром Путиным выступил с предложением создать госкорпорацию на базе Федерального космического агентства (Роскосмос) и Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК). Глава государства с этим предложением согласился.

Подробнее о создании госкорпорации читайте в материале «Ъ» «Роскосмос превратится в госкорпорацию».

Вся лента