Коммерсантъ FM

Baring Vostok покидает поиск

Интернет

Фонды группы Baring Vostok продали еще около 1% акций "Яндекса", следует из материалов на сайте Комиссии США по ценным бумагам и биржам США. По состоянию на 14 октября пакет Baring составлял 17 314 066 акций (5,4% капитала и 16,4% голосов), в то время как в июне Baring владел 20 263 404 акциями "Яндекса" (то есть 6,3% капитала и 18,5% голосов). В среду реализованный Baring пакет стоил около $75 млн (исходя из цены одной акции $25,44 по итогам торгов на NASDAQ 15 октября).

Baring Vostok инвестировал в "Яндекс" в 2000 году, заплатив тогда $5,28 млн за 35% компании, то есть весь "Яндекс" был оценен в $14,9 млн. Вчера капитализация интернет-компании равнялась $8,1 млрд.

Роман Рожков

Связь

"Ростелеком" создаст группу налогоплательщиков

Совет директоров "Ростелекома" 24 октября обсудит договор о создании консолидированной группы налогоплательщиков (КГН). В нее войдут непосредственно сама госкомпания, ее "дочки" "РТКомм.РУ", "Ростелеком-Интеграция", МЦ НТТ и крымская "Миранда-медиа". Создание КГН позволит вывести все сделки, заключенные "Ростелекомом" с компаниями, вошедшими в группу, из состава сделок, цены по которым могут контролироваться налоговыми органами. В результате "Ростелеком" сможет существенно сократить затраты на подготовку налоговой отчетности и снизить риски налоговых претензий в части ценообразования, сообщил представитель оператора.

"Интерфакс"

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...