Лейтенант ВВС Украины Надежда Савченко встретилась с генконсулом Украины и матерью

Лейтенант ВВС Украины Надежда Савченко встретилась с матерью и генеральным консулом Украины в Москве Геннадием Брескаленко в центре социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского, куда она была доставлена для проведения психиатрической экспертизы.

«Следователь разрешил Савченко встречу с мамой и генконсулом Украины, также в качестве посетителя и без права общения был допущен и наш третий адвокат Илья Новиков», — сообщил ИТАР-ТАСС адвокат госпожи Савченко Николай Полозов.

На встречу с каждым из посетителей было отведено по 30-40 минут. Адвокат отметил, что разговаривать они могли только на русском языке. Также защитник сообщил, что мать обвиняемой в ближайшие дни вернется в Киев, но по мере возможности будет приезжать к дочери.

«В пятницу мы собираемся посетить Савченко уже в качестве ее защитников и обсудить с ней прошедший суд, а также решить вопросы, связанные с нашими дальнейшими шагами», — сказал юрист.

Ранее официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что лейтенанта ВВС Украины Надежду Савченко доставили в одно из экспертных учреждений Москвы для прохождения стационарной психолого-психиатрической экспертизы.

Подробнее о деле в отношении Надежды Савченко читайте в материале «Ъ» «Украинскую "наводчицу" отправили на экспертизу».

Вся лента