Коммерсантъ FM

Пророк в своем отечестве

Михаил Куснирович намерен одеть соотечественников в Isaia

В Москве, в Петровском пассаже, открылся бутик мужской одежды Isaia. По такому случаю владелец Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович пригласил нынешнего главу дома Isaia Джанлуку Исайа и потенциальных потребителей на ужин, правда, не к себе, а в резиденцию посла Италии в России. Таким образом, гости смогли познакомиться с новым чрезвычайным и полномочным послом республики Чезаре Мария Рагальини, который оказался чрезвычайно остроумным человеком.

Чезаре Мария Рагальини (справа) оказался впечатлен красноречием Михаила Куснировича (слева)

Фото: Ирина Бужор, Коммерсантъ  /  купить фото

Среди тех, кого господину Куснировичу хотелось бы видеть в костюмах неаполитанского модного дома, оказались продюсер Иосиф Пригожин, уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов, зампред правления МДМ-банка Алексей Чаленко, олимпийский чемпион Алексей Немов и, конечно, редакционный директор Maxim Илья Безуглый, а также главред проекта "Сноб" Николай Усков. Собственно, на правах ветерана мужского глянца господин Усков засомневался в том, что Isaia впервые делает попытку завоевать российского потребителя, хотя согласился, что подобная попытка впервые совершается под крылом такого мощного ритейлера товаров класса люкс, как Bosco.

После приветственного коктейля в саду резиденции гостей позвали ужинать. Но прежде с приветственным словом выступили соорганизаторы вечера. Первым слово взял господин Рагальини. Он сразу предупредил собравшихся, что дипломаты — это такие люди, которые всегда говорят намного дольше, чем сами хотят. Впрочем, после этого он всего лишь кратко перечислил заслуги перед Италией господина Куснировича и заслуги господина Исайа перед Неаполем, а после вспомнил сцену из фильма, в которой двое неаполитанцев, собираясь на север страны, в Венецию, надевают все самые теплые вещи: "Я полагал, что и господин Исайа, собираясь в Москву, поступит так же, но он явно намного лучше чувствует температуру этого региона".

Следующим слово взял господин Куснирович: "Что сказать, мероприятие мы устроили довольно смелое". Собравшиеся, многие из которых незадолго до этого обсуждали вводимые против России санкции, ответили понимающими аплодисментами. В принципе после этого можно было бы ничего не говорить вообще, но господин Куснирович предпочел кратко пересказать историю взаимоотношений России и Италии начиная с античности: "Ну и все здесь знают, откуда мы. Я каждый день из окна кабинета наблюдаю пример итальянского зодчества". Оратор подразумевал, конечно, Кремль. Когда он завершил речь, к микрофону вновь наклонился господин посол: "О, я теперь знаю, что есть предприниматели, которые говорят даже больше дипломатов". Тут уж господин Исайа почувствовал, что ему лучше выступить покороче, и действительно, намного отчетливее за него говорили его костюм, рубашка, платок в нагрудном кармане, туфли — все это был яркий пример изящного стиля. Гости наконец занялись ужином, а между столами начали ходить модели в костюмах из последней коллекции Isaia.

Евгения Милова

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...