Культурная программа

26 февраля

В Crocus City Hall выступит один из главных бойзбэндов 90-х годов — группа Backstreet Boys.

27 февраля

В российский прокат выйдет фильм Алексея Германа "Трудно быть богом".

В российский прокат выходит "Филомена" Стивена Фрирза. В главной роли — Джуди Денч.

В российский прокат выходит "Она" Спайка Джонза. В роли операционной системы, в которую влюбляется главный герой,— Скарлетт Йоханссон.

В российский прокат выходит "Далласский клуб покупателей" Жан-Марка Валле — фильм, основанный на реальной истории американского электрика, заразившегося СПИДом. В ролях: Мэтью Макконахи и Джаред Лето.

В российский прокат выходит "Небраска" Александра Пэйна. Брюс Дерн, сыгравший в нем алкоголика, по наивности отправляющегося из родной Монтаны в Небраску, чтобы получить свой выигрыш в лотерею, получил на Каннском фестивале прошлого года приз за главную мужскую роль.

В российский прокат выходит "Лего. Фильм" — анимационная история о героях из конструктора, созданная режиссерами "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек".

В российский прокат выходит "Академия вампиров" — как можно догадаться по названию, очередной фильм про вампиров. В фильме принимали участие Ольга Куриленко и Данила Козловский.

27 февраля

В Мультимедиа Арт Музее в рамках Фотобиеннале-2014 открывается выставка портретов 1930-х годов, сделанных Андре Штайнером. В этот же день здесь открывается выставка Ивана Бианки "Фотографии Санкт-Петербурга и Москвы 1850-1870-х годов".

2 марта

В Театре имени Наталии Сац покажут российскую премьеру спектакля "Маленький Арлекин" — детского представления на музыку авангардиста Карлхайнца Штокхаузена.

4 марта

В ГМИИ имени Пушкина откроется выставка "Древний Китай: ритуал и музыка", на которую приедут экспонаты XVII-III веков до н. э. из собрания.

6 марта

В российский прокат выйдет "Нимфоманка. Часть 2" Ларса фон Триера.

6-16 марта

В "Лужниках" Cirque du Soleil покажет свое шоу Dralion.

7 марта

В "Олимпийском" выступят Depeche Mode.

Вся лента