Коммерсантъ FM

Игорь Сечин: Россия отказалась от предложения вступить в ОПЕК

ОПЕК предлагала России вступить в организацию, но Россия остается наблюдателем. Об этом в ходе конференции FT Commodities сказал глава «Роснефти» Игорь Сечин. «Переговоры, которые проводятся между РФ и ОПЕК, достаточно позитивные, приводят к обмену мнениями. ОПЕК предлагала РФ стать членом организации»,— приводит слова господина Сечина ТАСС.

Президент, председатель правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин

Фото: Глеб Щелкунов, Коммерсантъ  /  купить фото

Он также отметил, что в странах ОПЕК добыча нефти является делом государственных компаний, «а российская нефтяная промышленность является частной, что нехарактерно для стран ОПЕК». Также, по его словам, в связи с климатическими особенностями Россия не может быстро регулировать добычу нефти.

Ранее «Ъ» сообщал о том, что страны ОПЕК и имеющая статус наблюдателя Россия обсудили в Вене перспективы развития нефтяной отрасли. Стороны были единодушны по большинству вопросов. Почти все участники высказали надежду на рост цены и подтвердили необходимость инвестиций в нефтяную отрасль. Также многие поддержали увеличение предложения на рынке за счет снятия ограничений по добыче с таких стран, как Иран.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «Россия и ОПЕК ждут роста цен на нефть».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...