Коммерсантъ FM

Горсовет Петрозаводска признал работу мэра города неудовлетворительной

Депутаты горсовета Петрозаводска признали работу мэра города Галины Ширшиной и местной администрации по итогам 2015 года неудовлетворительной. Из 19 присутствовавших на сессии горсовета депутатов за неудовлетворительную оценку работы проголосовали 18 человек, один воздержался.

«Сама администрация предложила поставить оценку "удовлетворительно". У депутатов совершенно другое мнение по поводу деятельности мэра и администрации — оценить работу "неудовлетворительно"»,— цитирует ТАСС депутата горсовета Павла Сандберга.

Ранее «Ъ» сообщал, что депутаты горсовета Петрозаводска, отправившие в отставку оппозиционного мэра Петрозаводска Галину Ширшину, собираются добиться еще и ее уголовного преследования. 21 января городской суд подтвердил законность ее отставки, но госпожа Ширшина планирует дойти с этим делом до Верховного суда. Экс-мэр полагает, что на нее хотят завести дело из-за желания региональных властей «удалить ее из политического пространства» перед выборами в Госдуму.

Подробнее о развитии ситуации читайте в материале «Ъ» «Общавшегося с Галиной Ширшиной финского журналиста задержали за подозрительный акцент».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...