Главные новости к утру 26 апреля

Рыбопромышленник Олег Кан, называемый в СМИ «крабовым королем», заочно приговорен к 17 годам тюрьмы за убийство по найму. По версии следствия, в 2010 году он заказал убийство во Владивостоке предпринимателя Валерия Пхиденко, который тоже занимался рыбным промыслом.


Как выяснил «Ъ», Минтранс и Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта выступили против требования Минздрава укомплектовать аптечки самолетов пневматическими устройствами для сердечно-легочной реанимации. Необходимое оборудование только для группы «Аэрофлот» обойдется в 1 млрд руб.


Госсекретарь США Энтони Блинкен встретился в Пекине с главой МИД Китая Ван И. Министр призвал Штаты не переступать красные линии в отношении суверенитета КНР.


Лесопромышленные компании попросили правительство вернуть действовавшие в 2023 году льготы по аренде лесосеки и транспортную субсидию на топливные гранулы, узнал «Ъ». Компании уверяют, что отмена этих мер ухудшает их экономическое положение.


И. о. министра обороны Нидерландов Кайса Оллонгрен считает реальной вероятность того, что Украина не сумеет победить Россию. Текущую ситуацию на фронте она назвала тяжелой из-за нехватки боеприпасов у ВСУ.


Как стало известно «Ъ», из-за введенного в ряде регионов запрета на работу в такси трудовых мигрантов участники рынка попросили чиновников снизить требования к самозанятым. Среди них водителями числятся более 2,5 млн, официально зарегистрировавшихся таксистов из них — 9,5 тыс.


Греция не намерена передавать Украине зенитные ракетные комплексы Patriot или С-300, заявил греческий премьер-министр Кириакос Мицотакис. По его словам, эти системы важны для защиты воздушного пространства самой Греции.


Как выяснил «Ъ», в условиях роста спроса на размещения в майские праздники средняя стоимость ночи в российских гостиницах выросла на 15% год к году. Такая динамика во многом связана со стремлением отельеров сохранить рентабельность на фоне роста затрат.


В рамках борьбы с рынком серых сим-карт операторы связи по запросу Роскомнадзора ежемесячно блокируют в среднем около 300 тыс. номеров, узнал «Ъ». Операторы говорят, что большинство блокировок сим-карт происходит из-за неверных данных абонентов.


О важнейших событиях предстоящего дня — в анонсах «Ъ».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...