Реклама в «Ъ» www.kommersant.ru/ad
Реклама в «Ъ» www.kommersant.ru/ad
Коммерсантъ
Вход Коммерсантъ FM

Меню сайта

  • Газета
  • Weekend
  • Автопилот
  • Радио
  • Подписка
  • Регионы
  • Экономика
  • Политика
  • Мир
  • Бизнес
  • Финансы
  • Потребительский рынок
  • Телекоммуникации
  • Общество
  • Происшествия
  • Культура
  • Спорт
  • HyperТекст
  • Партнерские проекты
  • Review
  • Недвижимость
  • Инвестиции
  • Карьера
  • Технологии
  • Здоровье +
  • Сомелье
  • Ответственный бизнес
  • Деньги
  • Наука
  • Стиль
  • Энциклопедия красоты
  • Приложения
  • Конференции
  • Клуб
  • Академия
  • Юридический рейтинг
  • Банкротства
  • Картотека
  • Фотоагентство
  • Редакция
  • Реклама
  • Темы
  • Тенденции
  • Мультимедиа
  • Интервью
  • Справочники
  • Самое читаемое
  • Спецпроекты
  • E-mail рассылки
  • «Коммерсантъ» для Android

    Скачать приложение RuStore AppGallery
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Воронеж
  • Екатеринбург
  • Ижевск
  • Казань
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Нижний Новгород
  • Новороссийск
  • Новосибирск
  • Пермь
  • Ростов-на-Дону
  • Самара
  • Саратов
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Уфа
  • Челябинск
  • Ярославль
Предыдущая страница
    • $ 81,65
    • € 94,75
    • ¥ 11,37
    • IMOEX 2653,00
    Отношения РФ и США Кража из Лувра Ограничения мессенджеров Новое на Weekend Валютный прогноз США и Украина СВО Цены на золото Колесников о Путине Нехватка топлива Ближневосточный конфликт Новые законы в октябре Генератор Медведева Санкции Экономика РФ Тесты «Ъ» Эксклюзивы «Ъ» Команда Трампа Книга об истории «Ъ» Тенденции Деньги Стиль Наука
Следующая страница
  • Фото
30.09.2024, 00:00

«Быть актрисой — высшая степень женственности»

Жизнь и роли Моники Беллуччи

30 сентября исполнилось 60 лет итальянской актрисе и модели Монике Беллуччи. Самые заметные роли звезды фильмов «Малена», «Квартира», «Необратимость», «Астерикс и Обеликс: Миссия "Клеопатра"» и других — в фотогалерее «Ъ».
Предыдущая фотография
«Красота для женщины становится проблемой только в двух случаях: когда ее нет и когда нет ничего, кроме красоты»
<br>Моника Беллуччи родилась 30 сентября 1964 года в семье художницы и крестьянина в итальянской провинции Перуджа. С детства она мечтала стать адвокатом. Чтобы заработать на учебу, с 16 лет Беллуччи начала подрабатывать моделью. Это настолько понравилось ей, что Моника решила не поступать в университет. Переехав в Милан, она подписала контракт с модельным агентством Elite Model Management. К концу 1980-х Беллуччи уже была известной моделью в Париже и Нью-Йорке, работала с Dolce & Gabbana и журналом Elle

«Красота для женщины становится проблемой только в двух случаях: когда ее нет и когда нет ничего, кроме красоты»
Моника Беллуччи родилась 30 сентября 1964 года в семье художницы и крестьянина в итальянской провинции Перуджа. С детства она мечтала стать адвокатом. Чтобы заработать на учебу, с 16 лет Беллуччи начала подрабатывать моделью. Это настолько понравилось ей, что Моника решила не поступать в университет. Переехав в Милан, она подписала контракт с модельным агентством Elite Model Management. К концу 1980-х Беллуччи уже была известной моделью в Париже и Нью-Йорке, работала с Dolce & Gabbana и журналом Elle

Фото: Fotobank

«Актерская игра — это не слова. Холли Хантер не сказала в фильме “Пианино” ни слова и получила "Оскара"»
<br>После того как карьера модели сложилась, Беллуччи начала пробовать себя в кинематографе. В 1992 году она снялась в фильме Фрэнсиса Форда Копполы «Дракула». Роль невесты Дракулы оказалась для молодой актрисы удачной. Ее стали приглашать в свои картины лучшие режиссеры Европы и Америки. В 1996 году Моника Беллуччи получила французскую премию «Сезар» как лучшая молодая актриса за роль в фильме «Квартира». На съемках картины она познакомилась со своим будущим мужем актером Венсаном Касселем (на фото)

«Актерская игра — это не слова. Холли Хантер не сказала в фильме “Пианино” ни слова и получила "Оскара"»
После того как карьера модели сложилась, Беллуччи начала пробовать себя в кинематографе. В 1992 году она снялась в фильме Фрэнсиса Форда Копполы «Дракула». Роль невесты Дракулы оказалась для молодой актрисы удачной. Ее стали приглашать в свои картины лучшие режиссеры Европы и Америки. В 1996 году Моника Беллуччи получила французскую премию «Сезар» как лучшая молодая актриса за роль в фильме «Квартира». На съемках картины она познакомилась со своим будущим мужем актером Венсаном Касселем (на фото)

Фото: IMA Films

В 2000 году Моника Беллуччи блеснула ролью провинциальной итальянской красотки в фильме режиссера Джузеппе Торнаторе «Малена» (кадр на фото). Действие картины происходит во время и сразу после Второй мировой войны. Беллуччи удалось создать впечатляющий образ раскованной чувственной женщины, гонимой завистниками и лицемерами

В 2000 году Моника Беллуччи блеснула ролью провинциальной итальянской красотки в фильме режиссера Джузеппе Торнаторе «Малена» (кадр на фото). Действие картины происходит во время и сразу после Второй мировой войны. Беллуччи удалось создать впечатляющий образ раскованной чувственной женщины, гонимой завистниками и лицемерами

Фото: Miramax Films

«Мое тело очень важно для меня… Мое лицо, мои пальцы, мои ноги, мои руки, мои глаза, все. Я использую все, что у меня есть»
<br> В 2004 году актриса возглавила список ста самых красивых женщин мира, по версии издания Ask Men’s

«Мое тело очень важно для меня… Мое лицо, мои пальцы, мои ноги, мои руки, мои глаза, все. Я использую все, что у меня есть»
В 2004 году актриса возглавила список ста самых красивых женщин мира, по версии издания Ask Men’s

Фото: AP / Luca Bruno

«Быть актрисой — это высшая степень женственности»
<br> Следующей совместной ролью Касселя и Беллуччи стал фильм «Братство волка» (2001). В 2002 году актриса исполнила роль Клеопатры в на тот момент самом дорогом фильме за всю историю французского кинематографа «Астерикс и Обеликс: Миссия "Клеопатра"» (кадр на фото)

«Быть актрисой — это высшая степень женственности»
Следующей совместной ролью Касселя и Беллуччи стал фильм «Братство волка» (2001). В 2002 году актриса исполнила роль Клеопатры в на тот момент самом дорогом фильме за всю историю французского кинематографа «Астерикс и Обеликс: Миссия "Клеопатра"» (кадр на фото)

Фото: Centre National de la Cinematographie (CNC)

«Для меня очень важно искать и находить необычные роли и проверять, могу ли я их исполнить. Кто-то сказал мне, что внутри всех артистов есть спящие красавицы и, каждый раз играя роль, одна из этих красавиц просыпается. Внутри нас есть все. Нам нужно только увидеть это»
<br> Следующий фильм с участием Беллуччи и Касселя — «Необратимость» Гаспара Ноэ — был неоднозначно воспринят критиками и зрителями. Девятиминутная сцена жестокого изнасилования беременной героини Беллуччи в подземном переходе (на фото), которую снимали два дня, вызвала шок у зрителей на показе фильма в Канне — около двухсот человек покинули зал, не досмотрев фильм даже до середины. Сама Моника признавалась, что ей очень страшно пересматривать картину

«Для меня очень важно искать и находить необычные роли и проверять, могу ли я их исполнить. Кто-то сказал мне, что внутри всех артистов есть спящие красавицы и, каждый раз играя роль, одна из этих красавиц просыпается. Внутри нас есть все. Нам нужно только увидеть это»
Следующий фильм с участием Беллуччи и Касселя — «Необратимость» Гаспара Ноэ — был неоднозначно воспринят критиками и зрителями. Девятиминутная сцена жестокого изнасилования беременной героини Беллуччи в подземном переходе (на фото), которую снимали два дня, вызвала шок у зрителей на показе фильма в Канне — около двухсот человек покинули зал, не досмотрев фильм даже до середины. Сама Моника признавалась, что ей очень страшно пересматривать картину

Фото: Studio Canal

«Нам никто не принадлежит: ни наши мужья, ни дети. Мы можем только чем-то делиться с людьми, которых любим»
<br>Беллуччи и Касселя называли одной из самых красивых пар. Они поженились в сентябре 1999 года. У супругов родились две дочери — Дева Кассель и Леони Кассель. Пара рассталась в 2013 году. По одной из версий, из-за измен Касселя. Тем не менее, по словам бывших супругов, им удалось сохранить дружеские отношения

«Нам никто не принадлежит: ни наши мужья, ни дети. Мы можем только чем-то делиться с людьми, которых любим»
Беллуччи и Касселя называли одной из самых красивых пар. Они поженились в сентябре 1999 года. У супругов родились две дочери — Дева Кассель и Леони Кассель. Пара рассталась в 2013 году. По одной из версий, из-за измен Касселя. Тем не менее, по словам бывших супругов, им удалось сохранить дружеские отношения

Фото: Reuters

«Как жительнице Европы мне нужно быть здесь и сниматься в итальянских и французских фильмах. Однако Америка для меня также интересна»
<br>На протяжении 2000-х Беллуччи активно снималась. В европейских картинах «Помни обо мне» и «Слезы солнца», а затем и у американских режиссеров Вачовски в картинах «Матрица: Перезагрузка» и «Матрица: Революция» 
<br>На фото: актриса на премьере фильма «Матрица: Перезагрузка» в Лос-Анджелесе

«Как жительнице Европы мне нужно быть здесь и сниматься в итальянских и французских фильмах. Однако Америка для меня также интересна»
На протяжении 2000-х Беллуччи активно снималась. В европейских картинах «Помни обо мне» и «Слезы солнца», а затем и у американских режиссеров Вачовски в картинах «Матрица: Перезагрузка» и «Матрица: Революция»
На фото: актриса на премьере фильма «Матрица: Перезагрузка» в Лос-Анджелесе

Фото: Reuters

«Не нужно ненавидеть людей, которые завидуют, потому что они признают, что ты лучше»
<br>Несмотря на развитие актерской карьеры, Беллуччи не бросала модельный бизнес. Параллельно она часто снималась для мужских журналов, стала лицом косметической компании Oriflame, ювелирной компании Cartier, косметической линии Dolce & Gabbana

«Не нужно ненавидеть людей, которые завидуют, потому что они признают, что ты лучше»
Несмотря на развитие актерской карьеры, Беллуччи не бросала модельный бизнес. Параллельно она часто снималась для мужских журналов, стала лицом косметической компании Oriflame, ювелирной компании Cartier, косметической линии Dolce & Gabbana

Фото: Reuters

Одним из самых неоднозначных фильмов в карьере Беллуччи остается картина Мела Гибсона «Страсти Христовы», где Моника сыграла роль Марии Магдалины (на фото). Сама картина не была принята критикой и плохо воспринята верующими. Актеры и режиссер фильма были вынуждены отвечать на многочисленные нападки

Одним из самых неоднозначных фильмов в карьере Беллуччи остается картина Мела Гибсона «Страсти Христовы», где Моника сыграла роль Марии Магдалины (на фото). Сама картина не была принята критикой и плохо воспринята верующими. Актеры и режиссер фильма были вынуждены отвечать на многочисленные нападки

Фото: Icon Productions

«Когда я сижу за столом с моими друзьями, это момент настоящего удовольствия, когда я действительно наслаждаюсь моей жизнью»	
<br>В 2006 году Беллуччи была почетным членом жюри Каннского кинофестиваля. В 2016 году стала кавалером ордена Почетного легиона

«Когда я сижу за столом с моими друзьями, это момент настоящего удовольствия, когда я действительно наслаждаюсь моей жизнью»
В 2006 году Беллуччи была почетным членом жюри Каннского кинофестиваля. В 2016 году стала кавалером ордена Почетного легиона

Фото: Reuters

«Я прекрасно понимаю, что, для того чтобы меня перестали воспринимать просто как хорошенькую женщину с фигурой, нужно постоянно доказывать, что ты можешь что-то еще. Когда люди видят хорошенькую женщину, они думают, что она должна быть тупой. Когда мне было 15-16, я всегда пыталась доказать, что у меня есть мозги. Сейчас мне все равно. Если вы желаете думать, что я глупая, думайте. Это ваша проблема. Всем не угодишь»

«Я прекрасно понимаю, что, для того чтобы меня перестали воспринимать просто как хорошенькую женщину с фигурой, нужно постоянно доказывать, что ты можешь что-то еще. Когда люди видят хорошенькую женщину, они думают, что она должна быть тупой. Когда мне было 15-16, я всегда пыталась доказать, что у меня есть мозги. Сейчас мне все равно. Если вы желаете думать, что я глупая, думайте. Это ваша проблема. Всем не угодишь»

Фото: AP / Gregorio Borgia

Моника Беллуччи никогда не прибегала к помощи пластических хирургов. На вопрос о том, как ей удается так хорошо выглядеть в своем возрасте, она отвечает: «Главное средство от увядания — любовь к жизни»

Моника Беллуччи никогда не прибегала к помощи пластических хирургов. На вопрос о том, как ей удается так хорошо выглядеть в своем возрасте, она отвечает: «Главное средство от увядания — любовь к жизни»

Фото: Коммерсантъ / Олег Никишин

В 2021 году к 20-летию фильма «Необратимость» с Моникой Беллучи в главной роли в прокат вышла его новая режиссерская версия, смонтированная в хронологическом порядке. Белуччи продолжает сниматься в кино и играть в театре. В 2022 году с актрисой вышли фильмы «Мама мафия» и «Флешбэк»

В 2021 году к 20-летию фильма «Необратимость» с Моникой Беллучи в главной роли в прокат вышла его новая режиссерская версия, смонтированная в хронологическом порядке. Белуччи продолжает сниматься в кино и играть в театре. В 2022 году с актрисой вышли фильмы «Мама мафия» и «Флешбэк»

Фото: Reuters / Alkis Konstantinidis

«Ни за что на свете не хотела бы, чтобы мне снова было двадцать. Сейчас я намного счастливее, чем тогда, ведь в том возрасте мы еще только узнаем себя, пытаемся понять, кем хотим быть, страдаем от неуверенности в себе. Сейчас я точно знаю, что мне нужно, а без чего я могу прожить»

«Ни за что на свете не хотела бы, чтобы мне снова было двадцать. Сейчас я намного счастливее, чем тогда, ведь в том возрасте мы еще только узнаем себя, пытаемся понять, кем хотим быть, страдаем от неуверенности в себе. Сейчас я точно знаю, что мне нужно, а без чего я могу прожить»

Фото: Reuters / Guglielmo Mangiapane

В 2024 году с актрисой вышла кинолента «Битлджус Битлджус». Картина стала фильмом открытия на Венецианском кинофестивале
<BR>На фото: на открытие Венецианского кинофестиваля в 2024 году

В 2024 году с актрисой вышла кинолента «Битлджус Битлджус». Картина стала фильмом открытия на Венецианском кинофестивале
На фото: на открытие Венецианского кинофестиваля в 2024 году

Фото: Vianney Le Caer / Invision / AP

Следующая фотография
1 / 16

«Красота для женщины становится проблемой только в двух случаях: когда ее нет и когда нет ничего, кроме красоты»
Моника Беллуччи родилась 30 сентября 1964 года в семье художницы и крестьянина в итальянской провинции Перуджа. С детства она мечтала стать адвокатом. Чтобы заработать на учебу, с 16 лет Беллуччи начала подрабатывать моделью. Это настолько понравилось ей, что Моника решила не поступать в университет. Переехав в Милан, она подписала контракт с модельным агентством Elite Model Management. К концу 1980-х Беллуччи уже была известной моделью в Париже и Нью-Йорке, работала с Dolce & Gabbana и журналом Elle

Фото: Fotobank

«Актерская игра — это не слова. Холли Хантер не сказала в фильме “Пианино” ни слова и получила "Оскара"»
После того как карьера модели сложилась, Беллуччи начала пробовать себя в кинематографе. В 1992 году она снялась в фильме Фрэнсиса Форда Копполы «Дракула». Роль невесты Дракулы оказалась для молодой актрисы удачной. Ее стали приглашать в свои картины лучшие режиссеры Европы и Америки. В 1996 году Моника Беллуччи получила французскую премию «Сезар» как лучшая молодая актриса за роль в фильме «Квартира». На съемках картины она познакомилась со своим будущим мужем актером Венсаном Касселем (на фото)

Фото: IMA Films

В 2000 году Моника Беллуччи блеснула ролью провинциальной итальянской красотки в фильме режиссера Джузеппе Торнаторе «Малена» (кадр на фото). Действие картины происходит во время и сразу после Второй мировой войны. Беллуччи удалось создать впечатляющий образ раскованной чувственной женщины, гонимой завистниками и лицемерами

Фото: Miramax Films

«Мое тело очень важно для меня… Мое лицо, мои пальцы, мои ноги, мои руки, мои глаза, все. Я использую все, что у меня есть»
В 2004 году актриса возглавила список ста самых красивых женщин мира, по версии издания Ask Men’s

Фото: AP / Luca Bruno

«Быть актрисой — это высшая степень женственности»
Следующей совместной ролью Касселя и Беллуччи стал фильм «Братство волка» (2001). В 2002 году актриса исполнила роль Клеопатры в на тот момент самом дорогом фильме за всю историю французского кинематографа «Астерикс и Обеликс: Миссия "Клеопатра"» (кадр на фото)

Фото: Centre National de la Cinematographie (CNC)

«Для меня очень важно искать и находить необычные роли и проверять, могу ли я их исполнить. Кто-то сказал мне, что внутри всех артистов есть спящие красавицы и, каждый раз играя роль, одна из этих красавиц просыпается. Внутри нас есть все. Нам нужно только увидеть это»
Следующий фильм с участием Беллуччи и Касселя — «Необратимость» Гаспара Ноэ — был неоднозначно воспринят критиками и зрителями. Девятиминутная сцена жестокого изнасилования беременной героини Беллуччи в подземном переходе (на фото), которую снимали два дня, вызвала шок у зрителей на показе фильма в Канне — около двухсот человек покинули зал, не досмотрев фильм даже до середины. Сама Моника признавалась, что ей очень страшно пересматривать картину

Фото: Studio Canal

«Нам никто не принадлежит: ни наши мужья, ни дети. Мы можем только чем-то делиться с людьми, которых любим»
Беллуччи и Касселя называли одной из самых красивых пар. Они поженились в сентябре 1999 года. У супругов родились две дочери — Дева Кассель и Леони Кассель. Пара рассталась в 2013 году. По одной из версий, из-за измен Касселя. Тем не менее, по словам бывших супругов, им удалось сохранить дружеские отношения

Фото: Reuters

«Как жительнице Европы мне нужно быть здесь и сниматься в итальянских и французских фильмах. Однако Америка для меня также интересна»
На протяжении 2000-х Беллуччи активно снималась. В европейских картинах «Помни обо мне» и «Слезы солнца», а затем и у американских режиссеров Вачовски в картинах «Матрица: Перезагрузка» и «Матрица: Революция»
На фото: актриса на премьере фильма «Матрица: Перезагрузка» в Лос-Анджелесе

Фото: Reuters

«Не нужно ненавидеть людей, которые завидуют, потому что они признают, что ты лучше»
Несмотря на развитие актерской карьеры, Беллуччи не бросала модельный бизнес. Параллельно она часто снималась для мужских журналов, стала лицом косметической компании Oriflame, ювелирной компании Cartier, косметической линии Dolce & Gabbana

Фото: Reuters

Одним из самых неоднозначных фильмов в карьере Беллуччи остается картина Мела Гибсона «Страсти Христовы», где Моника сыграла роль Марии Магдалины (на фото). Сама картина не была принята критикой и плохо воспринята верующими. Актеры и режиссер фильма были вынуждены отвечать на многочисленные нападки

Фото: Icon Productions

«Когда я сижу за столом с моими друзьями, это момент настоящего удовольствия, когда я действительно наслаждаюсь моей жизнью»
В 2006 году Беллуччи была почетным членом жюри Каннского кинофестиваля. В 2016 году стала кавалером ордена Почетного легиона

Фото: Reuters

«Я прекрасно понимаю, что, для того чтобы меня перестали воспринимать просто как хорошенькую женщину с фигурой, нужно постоянно доказывать, что ты можешь что-то еще. Когда люди видят хорошенькую женщину, они думают, что она должна быть тупой. Когда мне было 15-16, я всегда пыталась доказать, что у меня есть мозги. Сейчас мне все равно. Если вы желаете думать, что я глупая, думайте. Это ваша проблема. Всем не угодишь»

Фото: AP / Gregorio Borgia

Моника Беллуччи никогда не прибегала к помощи пластических хирургов. На вопрос о том, как ей удается так хорошо выглядеть в своем возрасте, она отвечает: «Главное средство от увядания — любовь к жизни»

Фото: Коммерсантъ / Олег Никишин

В 2021 году к 20-летию фильма «Необратимость» с Моникой Беллучи в главной роли в прокат вышла его новая режиссерская версия, смонтированная в хронологическом порядке. Белуччи продолжает сниматься в кино и играть в театре. В 2022 году с актрисой вышли фильмы «Мама мафия» и «Флешбэк»

Фото: Reuters / Alkis Konstantinidis

«Ни за что на свете не хотела бы, чтобы мне снова было двадцать. Сейчас я намного счастливее, чем тогда, ведь в том возрасте мы еще только узнаем себя, пытаемся понять, кем хотим быть, страдаем от неуверенности в себе. Сейчас я точно знаю, что мне нужно, а без чего я могу прожить»

Фото: Reuters / Guglielmo Mangiapane

В 2024 году с актрисой вышла кинолента «Битлджус Битлджус». Картина стала фильмом открытия на Венецианском кинофестивале
На фото: на открытие Венецианского кинофестиваля в 2024 году

Фото: Vianney Le Caer / Invision / AP

Мультимедиа

Предыдущий слайд

Фотогалерея

«Это был огромный, глубокий стыд»

Блант, Кидман, Байден и другие о своем заикании

Фотогалерея

«Любовь для меня важнее славы»

Катрин Денев исполнилось 82

Фотогалерея

«Я не снял ни одного фильма по идеологическим соображениям»

Никите Михалкову — 80

Фотогалерея

Модель, актриса, правозащитница

Ким Кардашьян исполнилось 45 лет

Фотогалерея

Неделя моды в Сан-Паулу

Кадры из метро, библиотеки и аэропорта

Фотогалерея

Станичные штучки

РФС и FONBET провели в Новороссийске фестиваль болельщиков FONFEST

Фотогалерея

«Музыка появилась раньше, чем я»

Рэперу Snoop Dogg исполнилось 54 года

Фотогалерея

Academy Museum Gala 2025

Кто посетил гала-вечер Музея киноакадемии в Лос-Анджелесе

Фотогалерея

«Я не ищу славы и не веду соцсети»

Ребекке Фергюсон исполнилось 42 года

Фотогалерея

Самый народный

Главные роли Сергея Безрукова

Наглядно

Что общего у Анны Карениной и Шерлока Холмса?

Пройдите тест и узнайте

Фотогалерея

Фотоконкурс дикой природы

Объявлены победители Wildlife Photographer of the Year-2025

Следующий слайд

Новости компаний Все

  • 22.10.2025

    АО «ТБАНК»

    Т-Банк добавил карты лояльности в T-Pay на Android

  • 22.10.2025

    ЛАНИТ

    ЛАНИТ принял участие в создании видеоролика для фонда «Не напрасно»

  • 21.10.2025

    ПАО «ВымпелКом»

    «билайн бизнес» запустил реферальную программу «Приведи друга»

  • 21.10.2025

    АО «Газпромбанк»

    Газпромбанк наградили за вклад в устойчивое развитие

Благотворительный фонд

Русфонд
kartoteka.ru

18+ реклама

  • О «Коммерсанте»
  • Архив
  • Контакты
  • Реклама
  • Вакансии
  • Android
  • Обратная связь
  • Правовая информация
  • E-mail рассылки
18+
Рейтинг@Mail.ru

© АО «Коммерсантъ». 127006, Москва, Оружейный переулок д. 41, тел. +7 (495) 797-69-70.

Сетевое издание «Коммерсантъ» (доменное имя сайта: kommersant.ru) зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-76922 от 11 октября 2019 г.

Партнерские проекты/материалы, новости компаний, материалы с пометкой «Промо» и «Официальное сообщение» опубликованы на коммерческой основе.

На kommersant.ru применяются рекомендательные технологии. Подробнее