Крамник и Топалов сыграют короткие партии

Победитель объединительного матча за звание чемпиона мира между Владимиром Крамником и Веселином Топаловым, который проходит в Элисте, определится на тай-брейках 13 октября.

Такое решение было принято после того, как последняя, 12-я партия закончилась вничью с итоговым счетом 6:6. После новой жеребьевки цветов будут сыграны четыре тай-брейка по 25 минут для каждого игрока с добавочными 10 секундами после каждого хода. Если результаты будут равны и после этих партий, состоится новая жеребьевка цветов и будут проведены еще два 5-минутных поединка с дополнительными 10 секундами после каждого хода. Если победитель не определится после этих двух серий тай-брейков, игроки сыграют одну решающую партию на выбывание. Игрок, выигравший жеребьевку, получит право выбирать цвет. Белые фигуры получат 6 минут времени, черные — 5 минут. Время за ход не будет добавляться. В случае ничьей игрок с черными фигурами провозглашается победителем, сообщает РИА "Новости".