Овчинникова не будут дисквалифицировать пожизненно

2 августа состоится заседание контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС), на котором будет определен срок дисквалификации вратаря столичного "Динамо" Сергея Овчинникова.

Напомним, что 25 июля во время матча "Динамо" и "Москвы" за 13 минут до конца игры при счете 1:0 в пользу "Москвы", главный арбитр встречи Игорь Захаров удалил Сергея Овчинникова. За что голкипер с кулаками набросился на лайнсмена.

После инцидента в СМИ появились сообщения о том, что вратарь может получить пожизненную дисквалификацию. В интервью РИА «Новости» президент Коллегии футбольных арбитров (КФА) Николай Левников опроверг эту информацию. "Этого не может быть. Есть нормы, которые прописаны в дисциплинарном регламенте", - подчеркнул глава КФА. Так, "за попытку или физическое воздействие на официальных лиц матча" игроку грозит дисквалификация от трех до шести матчей. "Нецензурные и оскорбительные выражения и (или) жесты", совершенные футболистом до, во время или после матча, наказываются дисквалификацией на четыре матча.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...