Патрик Рафтер объявил об уходе из большого тенниса

10 января 30-летний австралийский теннисист Патрик Рафтер объявил об уходе из большого тенниса. Пресса распространила открытое письмо спортсмена, в прошлом занимавшего 1-е место в мировой классификации и дважды становившегося победителем US Open.

Рафтер подчеркнул, что ему было очень трудно принять решение навсегда покинуть большой теннис. Главной причиной ухода теннисист назвал "отсутствие мотивации, необходимой для участия в соревнованиях мирового уровня".

Патрик Рафтер, признанный "самым вдохновляющим спортсменом" Австралии 2002 г., перестал выступать в международных турнирах после травмы руки, полученной в конце 2001 г. Тогда теннисист объявил, что временно уходит из спорта, чтобы восстановиться после травмы, сообщает РИА "Новости".

В июне 2002 г. Рафтер пообещал в октябре вернуться в большой теннис и в прекрасной форме подойти к стартующему 13 января 2003 г. Открытому первенству Австралии. Однако, как признал теннисист, ему не удалось, прежде всего, сохранить стимул, необходимый для участия в соревнованиях. "Если я не чувствую, что могу полностью отдаваться игре, то возвращаться в спорт нет смысла", - сказал Рафтер. - К концу 2002 года я понял, что стимула к игре у меня просто нет, и я сделал окончательное решение".

Теннисист сказал, что собирается посвятить себя своей семье и сыну, родившемуся в августе 2002 г., а также новым возможностям, которые могут открыться в его жизни. По словам Рафтера, в плане карьеры он пока не принял решение о том, чем он будет заниматься после ухода из тенниса.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...