!Крупный контракт Muller Safe в России

Скоро в России появятся свои швейцарские сейфы

       Желающих вложить средства в производство отечественного банковского оборудования можно сосчитать по пальцам, поскольку подобные проекты требуют больших капиталовложений и времени. Поэтому до сих пор практически все оборудование закупается на Западе. Но ситуация начинает меняться. Вчера руководители Ассоциации российских банков и компании "Снабкомбанк" подписали генеральное соглашение с компанией Contract Muller Safe Industries, в рамках которого стороны намерены начать совместное производство банковского оборудования в России.
       
       Акционерное общество Contract Muller Safe Industries (COMI) образовано в 1993 году для более успешного продвижения оборудования и реализации проектов на российском рынке. Основные учредители: швейцарская компания Muller Safe — ведущий производитель банковского оборудования в Европе и итальянская компания Olivetty Synthesis — крупный поставщик офисной мебели и банковского оборудования.
       
       По условиям подписанного соглашения стороны будут осуществлять не только совместную деятельность в области строительства и реконструкции банков, но и займутся созданием систем обеспечения безопасности, а также оказанием взаимных услуг в финансовой и торговой областях.
       Оценив конъюнктуру и перспективы развития российского рынка, крупнейшие европейские производители банковского оборудования вплотную подошли к проблеме налаживания производства в Россию. COMI намерена уже в 1995 году начать производство банковского оборудования на базе западной технологии и производственных мощностей металлообрабатывающих заводов России, при этом используя не только российское сырье и энергию, но и российский научный потенциал.
       В настоящее время компания проводит переговоры с руководством заводов Москвы и Санкт-Петербурга (на которых планируется осуществлять выпуск оборудования), оценку объема инвестиций, необходимых для переориентации производства. Кроме того, предполагается, что производимое в России банковское оборудование будет поставляться и на экспорт. Причем сбыт продукции в Европе возьмет на себя Muller Safe. Таким образом, у российских производителей будет дополнительная гарантия в последующем расплатиться по предоставленным иностранным кредитам. Немаловажно также, что с налаживанием нового производства российские маталлообработчики смогут решить и проблему получения западных заказов на свою продукцию.
       
       ЕКАТЕРИНА Ъ-КРАВЧЕНКО
       
       
       
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...