Сборная России проиграла белорусам в полуфинале Кубка LG

17 мая на московском стадионе «Динамо» во втором полуфинальном матче Кубка LG по футболу сборная России в серии пенальти уступила команде Белоруссии. Счет основного времени – 1:1, по пенальти – 4:5.

Российская команда начала встречу экспериментальным составом. Ни Карпина, ни Мостового, ни Титова, ни Бесчастных не оказалось даже в запасе. Счет на 15-й минуте после штрафного открыл Валентин Белькевич. Андрей Соломатин забил ответный гол с пенальти на 28-й минуте.

Во втором тайме в составе российской сборной появились такие опытные игроки, как Никифоров, Хохлов, Аленичев и Семак, однако ощутимого оживления в игру это не внесло. Россия контролировала мяч, но не смогла создать ни одного по-настоящему голевого момента. Победитель определялся в серии пенальти, где белорусам повезло чуть больше.

Таким образом, российские футболисты в очередной раз не смогли забить с игры хотя бы один гол, что не может не настораживать за полторы недели до начала чемпионата мира.

19 мая в мачте за третье место сборная России встретится с командой Сербии и Черногории.