ЦСКА разгромил «Спартак» со счетом 3:0

21 апреля в Москве в матче 8-го тура чемпионата России встречались клубы ЦСКА и «Спартак». Армейцы обыграли красно-белых с разгромным счетом 3:0.

В первом тайме счет был открыт на 10-й минуте, когда после розыгрыша армейцев штрафного удара в центре поля Андрей Соломатин вышел один на один с вратарем «Спартака» Дмитрием Гончаровым и забил первый мяч.

Второй гол был забит на 40й минуте, когда судья назначил пенальти в ворота красно-белых за грубую игру голкипера, автор гола – Ролан Гусев. Со счетом 2:0 команды ушли на перерыв. Во втором тайме отличился армеец Юрий Лайзанс, забивший третий мяч в ворота «Спартака».

На матче присутствовало около 50 тыс. зрителей, порядок на трибунах обеспечивали более 3,5 тыс. милиционеров. Никаких правонарушений не зафиксировано.