Сборная России по хоккею проиграла финнам "Кубок Карелии"

Сборная России по хоккею проиграли финнам со счетом 2:3.
Матч состоялся 18 апреля в столице Финляндии в рамках международного турнира "Кубок Карелии".

Как передает РИА "Новости", борьба была чрезвычайно упорной, первые два периода не дали результата. В третьем финскому игроку Эрику Кокко удалось пробить российскую защиту и забить первую шайбу матча, на 54 минуте Равиль Гусманов сравнял счет.

Основное время матча закончилось в ничью 1:1. В дополнительной пятиминутке удача сопутствовала вратарям и счет не изменился.

В конечном итоге победу пришлось определять по булитам. Первый забил Валерий Карпов, затем Киммо Ринтанен сравнял счет. Затем финнам повезло больше. Андрей Коваленко не сумел реализовать своей возможности, а Том Койвисто забил гол. В итоге счет матча 3:2 пользу сборной Финляндии.