5 марта на бывшей российской военной базе в Вазиани состоялась церемония передачи грузинским военным комплектов униформы и оборудования, в качестве безвозмездного дара от правительства Турции.
Турция подарила грузинским военным более 1 тыс. комплектов униформы, 36 автомобилей и 65 единиц радиотехнического оборудования. Подарки принимало командование 11-й мотострелковой бригады вооруженных сил Грузии, которой предстоит стать первой воинской частью обеспеченной в полном соответствии со стандартами НАТО.На церемонии присутствовали заместитель министра обороны Грузии Гела Бежуашвили, председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Георгий Барамидзе, военный атташе Турции в Грузии Адан Гулери, а также представители командования 11-й бригады и офицеры турецких вооруженных сил.
Доставленные на базу автомобили, средства связи и форма закуплены на средства, специально выделенные в 2000 г. правительством Турции для оказания помощи ВС Грузии.
