23 февраля во время соревнований четверок по бобслею на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити потерпел аварию экипаж принца Монако Альбера Гримальди.
Время третьей попытки на одном из виражей боб принца свалился на бок и ударил гонщиков шлемами о противоположный борт. Врачи обследовали принца, но, судя по его внешнему виду, он не пострадал.Для 43-летнего принца Альберта это уже пятая Олимпиада. На этих соревнованиях наследник монакского престола не планировал завоевать медаль. Задачей максимум для себя Альберт Гримальди определил победу над венгерским квартетом бобслеистов во главе с 30-летним Николасом Франклем, с которым у принца старые счеты.
В Лиллехаммере-94 экипаж Франкля финишировал 28-м, а четверка Альберта - 43-ей. Спустя четыре года в Нагано Франкль вновь обошел монегаска на 2 позиции в итоговом протоколе. Вот и на этот раз венгры выполнили свою попытку просто отлично, отыграв сразу несколько мест.
Особую пикантность соперничеству Альберта и Франкля придает тот нюанс, что в 1992 г. именно принц Монако субсидировал венгерскую четверку, снабдив их бобом и экипировкой, сообщает "СЭ-интернет".
