На главную региона
Коммерсантъ FM

43 процента новосибирцев поддержали «Единую Россию» на выборах в Госдуму

По предварительным данным, в Новосибирской области «Единая Россия» набирает 43 процента голосов избирателей на выборах в Госдуму. Партия одержала победу в подавляющем большинстве одномандатных округов. Причем явка избирателей в этом году оказалась выше, чем на выборах в федеральный парламент пять лет назад.

Фото: Александр Грибакин

«Благодарю своих коллег-однопартийцев, единомышленников за проведенные с избирателями встречи, кандидатов — за отчеты, которые они представили, и за все обязательства, наказы, которые вошли как в федеральную народную программу, так и программу регионального отделения»,— подчеркнул по итогам выборов секретарь реготделения «Единой России», губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Фото: Александр Грибакин

Сенатор, член бюро Высшего совета «Единой России» Александр Карелин выразил надежду, что предстоящее пятилетие парламентской работы позволит партии также плодотворно и взаимовыгодно сотрудничать с жителями области. «Могу с уверенностью сказать, что "Единая Россия" всегда находит возможности, чтобы не только принять пожелания, но и исполнить обязательства перед людьми»,— отметил политик.

Фото: Александр Грибакин

Для руководителя фракции «Единая Россия» в заксобрании Новосибирской области, председателя областного парламента Андрея Шимкива высокий результат партии на выборах — показатель хорошей командной работы. «Надеюсь, что обновленный состав Государственной думы станет единым целым и его слаженная работа будет нацелена на процветание нашей области и страны»,— заключил спикер.

Новости компаний Все