На главную региона
Коммерсантъ FM

Власти оценили угрозу от крупного пожара на подозрительной свалке в Ленобласти

Пожар на территории подозрительной свалки в промзоне рядом с деревней Старая возле Колтушей в Ленинградской области не представляет угрозы для расположенных поблизости зданий и предприятий. Об этом сообщили в администрации Всеволожского района, пишет 47news.

По словам главы районной администрации Андрея Воропаева, на месте происшествия работают пожарные и представители профильных служб и ведомств. Он отметил, что территория находится в промышленной зоне, а опасности для соседних предприятий в настоящее время нет. О причинах возгорания говорить пока преждевременно.

О крупном пожаре в промзоне Колтушей утром 1 сентября сообщили очевидцы. По предварительным данным, на территории несанкционированной свалки мог сдетонировать газовый баллон. Плотный столб дыма был виден, в том числе, из Кудрово.

Рядом с местом происшествия расположены теплицы и офис агрофирмы «Выборжец». Представители компании сообщили, что слышали мощный взрыв. Неподалеку также находится школа на территории Янино — взрыв, по словам очевидцев, произошел во время праздничной линейки.

Матвей Николаев