На главную региона
Коммерсантъ FM

Суд не стал арестовывать жителя Березовского за стрельбу по ребенку

Березовский городской суд избрал меру пресечения Дмитрию Домрачеву, который накануне открыл стрельбу по несовершеннолетним из пневматического оружия. Ему предъявлено обвинение в хулиганстве с применением оружия (ч. 2 ст. 213 УК РФ), сообщили в объединенной пресс-службе судов Свердловской области.

Фото: Суды Свердловской области

Фото: Суды Свердловской области

Органами предварительного расследования мужчина обвиняется в том, что, находясь на территории одного из СНТ в Березовском, он, вооружившись предметом, используемым в качестве оружия, выстрелил в сторону подростка. В результате несовершеннолетний получил телесное повреждение — кровоподтек левого плеча.

Суд отказал следствию в удовлетворении ходатайства о заключении фигуранта под стражу. Вместо этого ему избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Ранее сообщалось, что Домрачеву не понравилось то, что подростки шли по его участку, а замечание так не делать проигнорировали.

Полина Бабинцева