Иркутянин получил шесть лет за ложное сообщение о готовящемся взрыве поезда
К шести годам колонии общего режима суд Абакана в Республике Хакасия приговорил 35-летнего жителя Иркутской области за ложное сообщение о теракте (ст. 207 УК РФ). Об этом сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.
По материалам ведомства, в октябре 2025 года нетрезвый мужчина, находясь в здании железнодорожного вокзала Абакана, сообщил в дежурную часть полиции информацию о готовящемся взрыве поезда.
«Для проверки ложного сообщения об угрозе взрыва более чем на три часа были отвлечены от выполнения функциональных обязанностей силы и средства специализированных служб полиции»,— рассказали в прокуратуре.
