Суд на Урале удовлетворил иск об изъятии 500 млн руб. у свердловских чиновников
Октябрьский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск областной прокуратуры об изъятии в доход государства более 500 млн руб., полученных коррупционным путем, с бывших свердловских чиновников — фигурантов уголовного дела о передаче взятки.
Фото: Егор Снетков, Коммерсантъ
Фото: Егор Снетков, Коммерсантъ
Ответчиками по иску надзорного ведомства выступали пять юридических лиц и 17 физических лиц. Среди них — бывший замминистра ЖКХ региона Сергей Гайда, экс-мэр Дегтярска Вадим Пильников и его бывший заместитель Виктор Солдатов. На имущество ответчиков наложен арест.
Подробнее — в материале «Ъ-Урал»