Напавшего на детей в лагере «Орленок» арестовали на два месяца
24-летнего жителя Кызыла, напавшего на детский лагерь «Орленок», обвинили в хулиганстве (ст. 213 УК), сообщает пресс-служба Следственного комитета по Республике Тыва. Его арестовали на два месяца.
Мужчина частично признал вину. 21 июня он в состоянии алкогольного опьянения ворвался в корпус детского лагеря «Орленок» на озере Чагытай. Там он начал избивать детей деревянной палкой, а также повредил мебель. Как отмечают в СКР, мужчина побил 14 воспитанников лагеря.
Мужчину задержали работники лагеря и передали прибывшим сотрудникам полиции. Медики осмотрели пострадавших детей и оказали им необходимую помощь. Их состояние оценили как удовлетворительное.
