Прокуратура организовала прием пострадавших от смерча в свердловской Кушве
23 июня 2026 года в Кушве начала работу выездная приемная прокуратуры Свердловской области для приема пострадавших от смерча. Напомним, по данным свердловских властей и МЧС, накануне из-за урагана пострадали 16 человек (один госпитализирован), повреждены 99 домов, 32 частных дома полностью уничтожены. Объявлен режим чрезвычайной ситуации. Сотрудники прокуратуры прибыли на место для оценки последствий стихии и координации действий надзорных органов.
Фото: Егор Снетков, Коммерсантъ
Фото: Егор Снетков, Коммерсантъ
В здании администрации Кушвинского муниципального округа начала работу выездная мобильная приемная региональной прокуратуры. Сотрудники аппарата примут участие во встрече с пострадавшими жителями. «И.о. прокурора региона Александр Дуркин дал поручение подчиненным сотрудникам проконтролировать выплату материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации»,— сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.
Для приема жалоб о нарушении прав населения организована горячая линия. При звонке граждане должны указать фамилию, имя, отчество, адрес проживания и контактный телефон для оперативной обработки запросов. «По всем поступившим обращениям прокуратурой области незамедлительно будут организованы проверочные мероприятия»,— добавили в пресс-службе прокуратуры.