В Удмуртии подтопленными остаются 96 придомовых участков

96 придомовых территорий подтоплено в Удмуртии на утро 22 апреля. За сутки вновь подтопило один низководный мост в деревне Ворца, освободился от паводка 1 участок в Кезу.

Фото: ГУ МЧС по Удмуртии

Фото: ГУ МЧС по Удмуртии

В СНТ «Восход» в Глазовском районе подтоплено 52 дачных участка. В СНТ «Буммашевец-3» в Якшур-Бодьинском районе остаются подтоплены 15 участков. В поселке Игра — 4 придомовые территории. В поселке Кез под водой остается одна придомовая территория и участок дороги Полом—Поломское.

В селе Яган в Малопургинском районе подтоплены 12 придомовых территорий. Также под водой 12 участков в поселке Балезино. Остается подтоплен низководный мост в деревне Гуляево.

Паводок в Удмуртии начался 30 марта. Председатель СКР Александр Бастрыкин запросил доклад по уголовному делу о транспортной изоляции деревни Гуляево и разбитой объездной дороге по сатье за халатность (ст. 293 УК). В пяти районах идет вакцинация жителей подтапливаемых зон от гепатита А. По данным Роспотребнадзора, санитарно-эпидемиологическая обстановка остается благополучной. На севере Глазова эвакуировали собак из приюта для животных.