В ярославской «Ауре» выросло число драк
В Ярославле в ТРЦ «Аура» в 2025 году было зарегистрировано 6 сообщений о драках, за прошедший период 2026 года таких сообщений уже 10. Об этом сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Ярославской области Михаил Бугрецов в ходе отчета о работе за 2025 год на заседании постоянной комиссии по вопросам городского самоуправления муниципалитета.
Фото: Пресс-служба правительства Ярославской области
Фото: Пресс-служба правительства Ярославской области
Господин Бугрецов отметил случай массовой драки, произошедшей в ТРЦ «Аура» 9 марта этого года. По словам представителя УМВД, пострадали пятеро несовершеннолетних.
«По данным фактам было возбуждено уголовное дело. 11 участников данных незаконных мероприятий арестованы. Из 11 восемь — несовершеннолетние. По имеющей информации, данные лица причисляли себя к субкультуре скинхеды. Нападение на несовершеннолетних осуществляли по мотивам национальной идеологической ненависти»,— сказал Михаил Бугрецов.
По словам господина Бугрецова, факты нарушения общественного порядка фиксируются последние несколько лет не только в «Ауре», но и в ТЦ «Альтаир» и «Яркий».